Хочу переехать на ПМЖ в Питер!!

left_shadowright_shadow
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    20 янв 2011, 01:55
    сообщить модератору
    Господа Модераторы Будте так любезны сотрите Мишу ластиком. Так как обращений других участников форума он слышать не хочет!
  • MikhailSPB
    помощь
    MikhailSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2010
    20 янв 2011, 02:04
    сообщить модератору
    Вот в этом то и проблема! Вы приезжаете сюда временщиками, а Мы здесь живём.
    Вы не хотите впитать то, что дает Питер, а просто приспосабливаетесь, пиная ногами и толкая локтями всё,
    что вам мешает здесь зацепиться. Вы безобразно ведёте себя, думая, что здесь такой большой город,
    что никто и никогда не увидит оставленного вами "следа",
    и очень удивляетесь запаху: "Откуда такой запах?!" А это вы оставили!!!! А убрать забыли!!!
    Культура, которой так гордится Питер - это не только музеи, история, театры и цирк, но это, в большей степени, сами люди - носители традиций! Я живу в Питере - будучи 10 поколением питерцев,- и знаю, что пишу: 20 лет назад люди, только что познакомившиеся, спокойно могли оставить вам ключи от квартиры и уйти в магазин, чтобы купить продукты к столу, а если я занимал деньги на улице у приятеля (он даже не знал где я живу) в размере стоимости одной новой машины, то он ни только не спрашивал расписку, но и не спрашивал, когда я их верну!!!
    И вот, спустя 20 лет, девушки бояться оставить № тел. парню, с которым мечтаю встретиться! Думаете это питерцы так изменили жизнь?!
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    20 янв 2011, 02:26
    сообщить модератору
    [q aid="4685"][q aid="4684"]
    Единственное в чем Вы ошиблись, так это в поколениях. У меня было написано: "Я живу в Питере - будучи 10 поколением питерцев,- ", а Вы спутали с фразой: "20 лет назад люди, только что познакомившиеся,..."[/q]
    Миша, у тебя отличная реакция на "критику" и понятно, что ты скорей всего шутил. Это один из не многих сайтов, где народ не нуждается в свирепом модерировании, в силу его дружелюбия и кульрной сплоченности. Конечно мы будем поддерживать эту традицию и вести себя очень воспитанно, общаясь на интерисующие нас темы и всячески помогая друг другу.
  • Chudo_1
    помощь
    Chudo_1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    20 янв 2011, 16:00
    сообщить модератору
    vecnyha 19 января в 15:21:мне многие друзья, даже коренные, говорят, что последние два года у них появилось больше хронических заболеваний, чем за всю жизнь. особенно горла и легких. может, это как-то связано с той химией, которой дороги посыпают вместо соли, ведь дышим этим. Как вы думаете?

    Я думаю да, еще машин стало намного больше. А на счет одежды, я не хожу с голым пузом - возраст не тот и одеваюсь именно как финны, ношу термобелье, пардон за подробность, пуховики и теплую удобную обувь.
  • Shade
    помощь
    Shade
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2009
    21 янв 2011, 21:07
    сообщить модератору
    Чтобы развернуто ответить на Ваш вопрос нужно понять откуда Вы собираетесь переезжать, в каких городах жили раньше? Что вас привлекает в нашем городе? Что Вы ждете от переезда? Все познается в сравнении и оправдывании ожиданий:)
  • Shade
    помощь
    Shade
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 сен 2009
    21 янв 2011, 21:58
    сообщить модератору
    Лично я не мыслю себя без Питерской погоды. Отовсюду возвращаюсь с нетерпением поскорей глотнуть влажного промозглого питерского воздуха. Как рыба без воды:)))
  • MupyMup
    помощь
    MupyMup
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    23 янв 2011, 00:45
    сообщить модератору
    Может Вам просто в какой-нибудь ВУЗ поступить? - желательно, чтоб будущая профессия была бы релевантна прочим планам на жизнь... Ну, с этим Вы сами лучше разберетесь.
    Так вот - поступить в ВУЗ (оптимально на бюджетное отделение). Сначала студенческое общежитие, а дальше уж как пойдет.
    Но за 5 лет столько будет возможностей или остаться в Спб, или понять, надо ли оно вообще. Может Вам через пару лет захочется насовсем в Науру? ... поди знай))).
  • timboxing
    помощь
    timboxing
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2012
    23 янв 2012, 04:58
    сообщить модератору
    Я тоже собираюсь на ПМЖ в Петербург из Хабаровска , но не один а с матерью, сам я аспирант 25 лет, вот уже заканчиваю, работаю в крупной компании в области продаж, мать у меня воспитатель очень хороший, но без педагогического образования, очень продолжительное время работала в торговле, в Хабаровске получает не менее 20000 руб, а когда мы взглянули на зарплаты воспитателей в Петербурге, очень были удивлены, как можно жить на такую зарплату... Но все равно хотим уехать, с одной стороны разницы нет где снимать квартиру, да и в Петербург тянет своей культурой) . Буду рад путным советам..
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 янв 2012, 11:48
    сообщить модератору
    timboxing 23 января в 04:58: Буду рад путным советам..

    Если Вы - хороший продажник, работу найдете без проблем. Про воспитателей ничего не могу сказать :(
  • timboxing
    помощь
    timboxing
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2012
    23 янв 2012, 13:39
    сообщить модератору
    Vladusik написала 23 января в 18:48:Если Вы - хороший продажник, работу найдете без проблем. Про воспитателей ничего не могу сказать :(

    Спасибо
  • Boockman
    помощь
    Boockman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    23 янв 2012, 14:44
    сообщить модератору
    Какое вообще отношение имеет топик к путешествиям?
  • NedSkye
    помощь
    NedSkye
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2010
    24 янв 2012, 12:24
    сообщить модератору
    Что касается воспитателей, то больше 18, навряд ли найдется и то, если мама ваша найдет хорошую семью - сидеть с ребенком. На ее зарплату, сильно не рассчитывайте) Boockman - топик, не имеет никакого отношения к путешествиям, и что?
  • timboxing
    помощь
    timboxing
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 янв 2012
    24 янв 2012, 15:02
    сообщить модератору
    NedSkye написала 24 января в 19:24:Что касается воспитателей, то больше 18, навряд ли найдется и то, если мама ваша найдет хорошую семью - сидеть с ребенком. На ее зарплату, сильно не рассчитывайте)

    Я так и подумал, придется для начала маму отправить) если что буду помогать деньгами
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 15 мар 2012, 13:53
    сообщить модератору
    Аналогично ТС желаю ПМЖ в Питере.
    Только у меня одно "но" и довольно серьезное...
    Я из Севастополя с хохляцким гражданством. Подскажите алгоритм телодвижений именно в моем случае,плиз.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    21 мар 2012, 20:50
    сообщить модератору
    madamka 15 марта в 13:53

    Аналогично ТС желаю ПМЖ в Питере.
    Только у меня одно "но" и довольно серьезное...
    Я из Севастополя с хохляцким гражданством. Подскажите алгоритм телодвижений именно в моем случае,плиз.


    Наверно лучше всего поискать родственников в России и попробовать через них получить гражданство. Есть еше программа репотриации Росстйских граждан но ее Ваим вряд ли покажут в посольстве России в Украине хотя для Вас она действует. пробуйте добивайтесь - удачи!
  • 24 мар 2012, 14:32
    сообщить модератору
    shum 21 марта в 18:50

    Наверно лучше всего поискать родственников в России и попробовать через них получить гражданство. Есть еше программа репотриации Росстйских граждан но ее Ваим вряд ли покажут в посольстве России в Украине хотя для Вас она действует. пробуйте добивайтесь - удачи!


    Благодарю Вас. Буду пробовать.
    Пока лишь занимаюсь изучением законов "О гражданстве Российской Федерации" и "Об иммиграции".
  • 27 мар 2012, 00:01
    сообщить модератору
    Питер кажется красивм и манящим только,когда ты приезжаешь отдохнуть туда с друзьями,с девушкой,на недельку-две.Потом же-обычный город,со своими крастамои,проблемами и т.д.
    У меня подруга делала так-приехала в хостел на неделю,успела за эту неделю найти жилье,работу и сейчас там уже третий год живет:)
    Ей нравится,говорит,красиво,поэтому и остается:)
  • EvgenyVP
    помощь
    EvgenyVP
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2015
    17 мая 2015, 17:45
    сообщить модератору
    Много можно сказать о каждом городе, но добавлю только, старую притчу…
    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»
    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»
    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»
    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»
    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».
    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
  • chaxal
    помощь
    chaxal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мая 2015
    31 мая 2015, 16:05
    сообщить модератору
    женой мы часто путешествуем,но не всегда успеваем нашей машиной побывать всех местах,и тогда нам помощь идет [url=themoscowtaxi.ru/]такси[/url] ,очень профессиональные люди своем деле
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх