Отдых в Португалии

left_shadowright_shadow
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    1 апр 2011, 11:42
    сообщить модератору
    Sportsmenka 1 апреля в 14:54:vpakher+ Я так счастлива что вы мне ответили! Спасибо вам огромное! Да это турнир по художественной гимнастике,но в положение стоит ЭСПИНЬО,но я такой город не нашла на карте.Может это район какой то? Скажите что положить из одежды на это время года? Вы пишите :Наши девочки - самые лучшие!!!! И занимают всегда весь пьядестал! Дочка едит первый раз на международные соревнования и я ужасно волнуюсь! Но дай то БОГ чтобы ваши слова оказались прроческими! Я очень рада что нашла Вас.

    Здравствуйте, очень приятно оказаться полезной! К сожалению с городом я ошиблась, у нас проходят чемпионаты по художественной гимнастике каждый год, но видимо другой возврастной категории. В прошлом году мы восхищались Женей Канаевой. Я нашла город Espinho - это на севере Португалии, возле Porto. Вот ссылка:
    maps.google.ru/maps?hl=ru&sug…
    К сожалению это от нас очень далеко. Мы живём на юге город Lagos, а хотелось бы побалеть за наших. Мы болеем громко и с флагами. Нашим девочкам приятно, что в далеке от России за них болеют. Кстати, португалы очень уважительно относятся к нашим спортсменам.
    По поводу погоды: у нас сейчас тепло 19-24 градуса. На севере, может быть прохладнее, но дождей быть не должно.
    Если есть желание пообщаться, вот мой скайп: v.pakher, и e-mail: vpakher@gmail.com.
    Виктория.
  • Sportsmenka
    помощь
    Sportsmenka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    1 апр 2011, 12:55
    сообщить модератору
    vpakher Написала Вам личное сообщение!
  • Vitoria
    помощь
    Vitoria
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мая 2011
    7 мая 2011, 22:27
    сообщить модератору
    Здравствуйте, в вашем письме я увидела информацию, которую искала!!! Я планирую поехать а Португалию на несколько месяцев и меня интересовали цены на продукты, точнее прожиточный минимум в день!!! Можно я вам задам, сколько стоит чашка кофе в кафе??? И сколько стоит минимальная аренда жилья в Алентежу???? Спасибо!!!
    vpakher 31 марта в 14:07:Здравствуйте! Как я понимаю, предстоят соревнования по художественной гимнастике? Скорее всего Ваша дочка едет в город Портимао, там каждый год проходят этот чемпионат. Зрелище конечно обалденное! Очень красиво! Мы каждый год стараемся побывать на этом чемпионате. Наши девочки - самые лучшие!!!! И занимают всегда весь пьядестал. Португалия, в принципе страна не очень дорогая. Жильё вам обеспечат, да и питание тоже. Продукты стоят не дороже, чем в Москве. Например:
    - молоко - 0,79 евро;
    - хлеб - 1,60 (800гр);
    - бананы - 0,99;
    - шоколад - 1,49 (200гр);
    Это цены в магазине. В кафе можно перекусить за 2,50 - 3,00 евро ( бурерброд и кофе с молоком). Одно пироженое в кафе стоит от 1 до 1,50 евро. Пообедать в ресторане можно за 7 -10 евро. Ну если закажут вино, будет дороже(шутка).
    Если возникнут конкретные вопросы, пишите, я с удовольствием на них отвечу.
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    8 мая 2011, 16:53
    сообщить модератору
    Vitoria 8 мая в 04:27:Здравствуйте, в вашем письме я увидела информацию, которую искала!!! Я планирую поехать а Португалию на несколько месяцев и меня интересовали цены на продукты, точнее прожиточный минимум в день!!! Можно я вам задам, сколько стоит чашка кофе в кафе??? И сколько стоит минимальная аренда жилья в Алентежу???? Спасибо!!!

    Доброе вам времени суток!
    Чашка кофе в кафе стоит 60-65 сентимушей. По поводу прожиточного минимума в день я затрудняюсь ответить, смотря кто и как привык питаться.
    Цена на аренду колеблется в зависимости от места расположения, кол-ва комнат, кол-ва проживающих людей и времени года. Если хотите можем пообщаться по скайпу: v.pakher или тел.: 00351967465502. Звоните, буду рада оказаться для вас полезной.
    Виктория.
  • Telegraf
    помощь
    Telegraf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мая 2011
    10 мая 2011, 12:49
    сообщить модератору
    Любой месяц с мая по конец октября.
    Кроме августа.
    В августе жарко даже в Vigo.

    Пляжи в Лиссабоне - это в сторону Кашкаиша и Эшторила по Avenida Marginal (на север). В Лх самым лучшим считается именно пляж Кашкайша.
    Можно поехать на Praia de Troia (это на юг, через мост 25 апреля) - шикарное место длиной несколько километров. Традиционно - чем дальше от крупных городов, тем чище пляжи.

    Разница между Лиссабоном и Порту в этом смысле только в том, что чем севернее, тем каменистее.

    А теплым океан можно назвать только в Algarve, там из любого места уезжать не захочется и море всегда спокойное и очень комфортное.
    В остальных местах температура воды ок. 17 градусов почти круглых год.
    Теплее только в заливах вроде Sao Martinho do Porto, но там щепки всякие плавают и солома.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    10 мая 2011, 18:05
    сообщить модератору
    Telegraf 10 мая в 12:49:Любой месяц с мая по конец октября.
    Кроме августа.
    В августе жарко даже в Vigo.

    Пляжи в Лиссабоне - это в сторону Кашкаиша и Эшторила по Avenida Marginal (на север). В Лх самым лучшим считается именно пляж Кашкайша.
    Можно поехать на Praia de Troia (это на юг, через мост 25 апреля) - шикарное место длиной несколько километров. Традиционно - чем дальше от крупных городов, тем чище пляжи.

    Разница между Лиссабоном и Порту в этом смысле только в том, что чем севернее, тем каменистее.

    А теплым океан можно назвать только в Algarve, там из любого места уезжать не захочется и море всегда спокойное и очень комфортное.
    В остальных местах температура воды ок. 17 градусов почти круглых год.
    Теплее только в заливах вроде Sao Martinho do Porto, но там щепки всякие плавают и солома.
    Вот спасибо за ответ по теме,а то как-то она обросла ненужными ответвлениями!!!
  • Oblachco
    помощь
    Oblachco
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2010
    26 мая 2011, 20:39
    сообщить модератору
    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на чем удобнее и быстрее добраться из Лиссабона до Порту без аренды автомобиля?
  • Telegraf
    помощь
    Telegraf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мая 2011
    27 мая 2011, 10:12
    сообщить модератору
    Автобусом.
    rede-expressos.pt/default.aspx
  • Vale-Z
    помощь
    Vale-Z
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    27 мая 2011, 15:09
    сообщить модератору
    Oblachco 26 мая в 17:39:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на чем удобнее и быстрее добраться из Лиссабона до Порту без аренды автомобиля?

    на поезде. Стоят 21 / 31 евро и ходят достаточно часто. В пути соответственно 3 / 2,5 часа. В моих советах есть ссылка на сайт португальских ж/д
  • Oblachco
    помощь
    Oblachco
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2010
    30 мая 2011, 11:56
    сообщить модератору
    Спасибо за ответы, а чем все-таки быстрее? Vale-Z, а где посмотреть ваши советы? Если поездом ехать, билеты подразделяются по категориям или классам?
  • Vale-Z
    помощь
    Vale-Z
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2011
    30 мая 2011, 13:55
    сообщить модератору
    Советы можно посмотреть в моих материалах...))
    cp.pt - сайт ж/д Португалии
    из Лиссабона поезд отъезжает со станции Oriente, а прибывает в Порто на станцию Campanha , их и надо вбивать в поиск в правом поле
    мы ехали вторым классом...оч удобно... поэтому и цены привела на второй класс
    Есть два вида поездов: один более скорый, поэтому он дороже. Мы ехали более медленным, разница в 30 минут нас не смутила. Все поезда ходят достаточно часто. На сайте можно заранее посмотреть время, чтобы все хорошо спланировать.
    Когда мы ехали из Порто в Лиссабон, билеты купили за 30 минут до отправления поезда. В Лиссабоне, когда ехали обратно в Порто, билеты купили за 2 часа до отправления, а потом гуляли по набережной и парку. Эта часть Лиссабона далековата от центра, но рядом с вокзалом. Поэтому мы сознательно приехали на вокзал заранее. Кстати, это не конечная станция и поезд на ней стоит всего минуты 3 ))
  • Oblachco
    помощь
    Oblachco
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2010
    30 мая 2011, 20:21
    сообщить модератору
    Спасибо за информацию. С миру по нитке - записная книжка пополняется
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • nikolai_motivan
    помощь
    nikolai_motivan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    19 июл 2011, 17:38
    сообщить модератору
    скажи пожалуйста я хотел прилететь в середине октябре в Лиссабон. взят на прокат машину и поехать в лабуш. вопрос в это время ест ли свободные места в отелях 4 звездочки и не холодно узе?? ми дубу не-дадим? . и еще ближе к проливу Гибралтару не холодней чем в лабуше.. спасибо жду ответа!!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    20 июл 2011, 04:54
    сообщить модератору
    nikolai_motivan 19 июля в 17:38:скажи пожалуйста я хотел прилететь в середине октябре в Лиссабон. взят на прокат машину и поехать в лабуш. вопрос в это время ест ли свободные места в отелях 4 звездочки и не холодно узе?? ми дубу не-дадим? . и еще ближе к проливу Гибралтару не холодней чем в лабуше.. спасибо жду ответа!!

    Интересно,под лабушем вы наверное имели в виду город Лагуш,по-португальски Lagos?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • gagaga
    помощь
    gagaga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июл 2011
    20 июл 2011, 13:26
    сообщить модератору
    у вас прям мои желания-и по срокам совпадает-тоже хочу
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • elena162
    помощь
    elena162
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2013
    24 июл 2013, 17:50
    сообщить модератору
    Неоднократно бываем в Португалии. У нас там 3-х комнатная квартира г.Lagos на южном океанском побережье: с мебелью , кондинционерами, все практически новое, квартира после ремонта, есть отдельная гардеробная комната и в собственности к квартире терраса 34 кв.метра на крыше с видом на океан. Квартира в центре города, рядом рестораны, магазины, рынок свежих морепродуктов и т.п. Пляжи все песчаные, до ближайшего 300 метров, что позволяет отдыхать там без автомобиля. Отличный климат зимой +20, летом +28+35 и летом не бывает дождей!!!Квартиру мы сдаем, кто заинтересовался, пишите на почту 883634@mail.ru . Дам вам полное описание, а так же фото квартиры, окрестностей города, прайс-лист. И еще,русскоговорящие люди могут встретить,расселить,все рассказать и показать и обеспечить всем нужным. Елена.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lunnuk_vova
    помощь
    Lunnuk_vova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2014
    15 мая 2014, 11:06
    сообщить модератору
    elena162, Если не секрет объясните пожалуйста сколько стоит содержать данные апартаменты? Если не слишком дорого и сделаете скидку, можно было бы поговорить об Вашем предложении.
  • SergeFil
    помощь
    SergeFil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2014
    4 июл 2014, 10:48
    сообщить модератору
    в португалии относительно дешевые квартиры по европейским меркам и уж точно более дешевые на порядки чем в москве
  • gri4anenko
    помощь
    gri4anenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2015
    29 окт 2015, 20:14
    сообщить модератору
    А вы заказываете билеты через интернет или по-старинке в аэропорту? Очень хочу первый раз попробовать купить билеты онлайн, но муж против. Хочу его переубедить, знаю, что онлайн дешевле покупать.
  • vyarmilko
    помощь
    vyarmilko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2015
    29 окт 2015, 20:15
    сообщить модератору
    Ваш муж прямо, как мой. Но ему же необязательно знать, что вы покупали их онлайн. Могу вам посоветовать хороший сервис. Я уже давно открыла для себя покупку билетов через Интернет. авиабилеты дешево в интернете aviasales.ru заказывали на этом сайте. Выгодно, удобно и в любое время суток можно совершить покупку.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх