организация Сервас

  • hon73
    помощь
    hon73
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    8 авг 2010, 13:37
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста контакты международной организации индивидуальных путешественников "Сервас"
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 авг 2010, 16:48
    сообщить модератору
    servasrussia.ru
    русское отделение
  • Wheezle
    помощь
    Wheezle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2010
    9 авг 2010, 22:40
    сообщить модератору
    Hon73, а чем Сервас приемущственно отличается от couchsurfing-а или hospitalityclub-а, кроме лишних сложностей с вступлением и получением листа путешественников? Так же, судя по сайту, количество членов очень невелико, по сравнению с другими сетями..
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 авг 2010, 15:07
    сообщить модератору
    Как бы побороть свою скромность и попробовать когда-нибудь коучсерфинг? Кто пользовался?
    Мне кажется как-то не айс вписываться к незнакомым людям и напрягать их.
    С другой стороны я с радостью бы принял путешественников, как дэй хост - пообщаться, погулять, познакомится.
    А вот к себе поселить - это все-же нужно более детально знакомится.
  • Wheezle
    помощь
    Wheezle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2010
    10 авг 2010, 15:30
    сообщить модератору
    У меня большой опыт. И вписывала очень многих - и сама жила.

    В каучсерфинге принято оставлять отзывы о человеке. Если страшно вот так вписывать кого-попало, то можно изучить профиль и посмотреть, что писали другие люди.
    Так же там можно голосовать за человека, если он тебе понравился и вызывает доверие, а главное - вы лично знакомы. Голосовать могут только те люди, за которых уже было отдано 3 голоса.
    Так же принято проверять правильность указанного на сайте адреса - каучсерфинг отправляет открытку с кодом на этот адрес, когда человек вводит код с открытки - у него в профиле отображается значок - Identity Checked, Location Verified.
    Можно посмотреть на примере моего профиля: couchsurfing.org/people/wheez…

    По поводу "вписываться - напрягать": если человек разместил свою анкету и написал, что хочет вписывать у себя людей, то ему это интересно. Если для него в какой-то момент это будет напряжным, он просто не ответит на ваше письмо-запрос, или ответит и скажет, что временно не может. Так что с этим проблем нет.

    В каучсерфинге очень активные городские сообщества(особенно в Питере). Ребята еженедельно собираются где-нибудь и общаются. Если страшно вот-так вот начинать, можно сходить туда и просто познакомиться с людьми, почувствовать атмосферу.

    Я через каучсерфинг познакомилась с множеством очень интересных людей.

    И теперь всегда, если есть возможность, пользуюсь этой сетью в путешествиях. Дело совсем не в экономии денег - местные обычно знают много интересных вещей о своем городе, вписываясь у кого-нибудь в другой стране - можно познакомиться бытом и обычаями, проникнуться атмосферой места;)
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 авг 2010, 16:00
    сообщить модератору
    Вот спасибо, очень полезно!
  • hon73
    помощь
    hon73
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 авг 2010
    10 авг 2010, 17:20
    сообщить модератору
    чем отличается я понятие не имею,планирую потратить на путешествие в 2011году 11месяцев,вот и собираю всю информацию о таких организациях.буду благодарен Всем кто посоветует с какой страны лучше начать(кроме шенгена).пермещение автостопом,бюджет 100 енотов на месяц,проживание в палатке ,и иногда на вписке,питание - ловля рыбы,охота (без оружия-рыбак и браконьер с детства), каши ,подножный корм,везде осмотр достопримечательностей и природных красот .на тусовку АВП приеду обязательно и скуплю всю литературу.Впишу в Минске круглосуточно!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lesha_Servas
    помощь
    Lesha_Servas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    10 сен 2010, 15:40
    сообщить модератору
    Что касается разницы, то Сервас хорош отсутствием случайных людей. И очень долгой традицией - всё-таки наша организация существует уже 60 лет. Я точно знаю, что в каучсёрфинге много отличных людей (многие члены Серваса параллельно состоят и в каучсёрфинге), но, как правило, те, кто имел возможность сравнить, предпочитает путешествовать с Сервасом.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх