ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ МАРШРУТА

  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    23 сен 2013, 18:56
    сообщить модератору
    Здравствуйте!В конце октября едим с мужем в Барселону.Мы были уже там 2 года назад.Но опять возникло желание вернуться туда.В прошлую поездку все 5 дней мы находились в Барселоне.В этот раз мы едим на 6 дней и у нас есть желание посмотреть еще что нибудь.Так как у нас уже оплачена гостиница то нам нет смысла уезжать куда-нибудь с ночевкой.В этой связи прошу помочь советом.<КУДА МОЖНО СЪЕЗДИТЬ НА ОДИН ДЕНЬ ИЗ БАРСЕЛОНЫ?>
  • Savitri
    помощь
    Savitri
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2013
    24 сен 2013, 21:19
    сообщить модератору
    Монастырь Монсеррат! Были там?
  • Chugunoff
    помощь
    Chugunoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2013
    24 сен 2013, 21:29
    сообщить модератору
    Добрый вечер Светлана. Посмотрите места на моем сайте. При желании свяжитесь со мной. chugunoff.es
  • Newlander
    помощь
    Newlander
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2009
    24 сен 2013, 21:36
    сообщить модератору
    Сарагоса, Валенсия, Террагона, Тосса де Мар, Жерона, Андорра — вариантов море!
  • user1029
    помощь
    user1029
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2013
    24 сен 2013, 22:12
    сообщить модератору
    1) Не знаю, видели ли вы все творения Гауди в Барселоне? Их там около 10, и некоторые находятся в весьма отдаленных местах города.
    2) Весьма интересен поход по прочим архитектурным достопримечательностям города. На это минимум день может уйти, а то и два. При этом мы ходили по этим местам в свой второй приездв Барсу, и удивлялись, как мало, оказывается, мы увидели в первый раз, хотя и жили там 10 дней...
    3) Обязательно сходите на футбол! даже если вы весьма далеки от этого, футбол в Барселоне — это зрелище!
    4) Еще рекомендую Монсеррат. Съездить самим туда особых сложностей не составляет, единственное, погоду заранее смотрите
  • slawa2311952
    помощь
    slawa2311952
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2013
    24 сен 2013, 23:03
    сообщить модератору
    Светлана, после того, как вы пишете ЕДИМ вместо ЕДЕМ не хочется больше ничего советовать. Скажите, вы что, туда едете есть или ... Ну будьте, пожалуйста, бережнее с русским языком и не забывайте хоть элементарные правила грамматики.
  • olevskaya
    помощь
    olevskaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2009
    24 сен 2013, 23:45
    сообщить модератору
    Фигерас — там знаменитый музей-театр Дали. Мы после Фигераса еще в Кадакес заехали, но это уже подальше. На один день вполне хватит Фигераса, по-моему.
  • user1029
    помощь
    user1029
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2013
    25 сен 2013, 01:50
    сообщить модератору
    Про Монсеррат еще добавлю из личного опыта:
    1) Мы брали Monserrat ticket на весь день (цену не помню, но найти в инете ее можно). В стоимость входит проезд на метро (2 захода за день), проезд на поезде до Монсеррат (туда-обратно), проезд на горном поезде до самого монастыря (туда и обратно), и, кажется, еще подъем на двух подъемниках уже на самой горе (но тут память подводит, утверждать это на 100% не буду). Плюс в стоимость входит обед (вполне приличный, наесться точно можно) и вход в какой-то музей (опять же, память подводит по названию, но было интересно, это точно).
    2) Езжайте туда как можно раньше. Народу будет мало. Когда приедете на RENFE в Монсеррат, станция пересадки на горную ж/д будет та же самая, но поезда может еще не быть. Не пугайтесь, он обязательно придет!:)
    3) если удалось приехать рано, сразу же без остановок на фото дуйте прямиком к Черной Мадонне! Тогда у вас будет шанс пообщаться с ней в одиночестве несколько минут (мы с супругой общались).
    4) подъемник вверх начинает работать раньше, чем на спуск вниз. Наверху не пытайтесь объять необъятное :) Увидеть Монсеррат за 1 день очень сложно. Надо обладать хорошей подготовкой и приехать туда во второй раз, тогда можно в самые дальние углы успеть забраться. Вам впечатлений и так хватит!
    5) обязательно послушайте детский хор! Туда не надо приходить за час, чтобы занять лучшие места. Слышно отовсюду, а поют дети минут 10-15
    6) а вообще, если я чего напутал, смотрите на сайте montserratvisita.com. Там даже на русском есть
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    25 сен 2013, 11:49
    сообщить модератору
    Сходите обязательно на фламенко! Это — просто не передать что такое!
    Не знаю, есть ли из Барсы экскурсия в замок Вальтодера (чур не бросать камни, если не правильно написала)). Там шоу рыцарский турнир + фламенко. Турнир хорош, а шоу фламенко — лучшее в Каталонии! Только не могу оценить, сколько по времени дорога займет — мы из Ллорета ездили.
  • Barisavna
    помощь
    Barisavna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2012
    25 сен 2013, 15:48
    сообщить модератору
    днём можно съездить в Монсеррат — это просто "маст си"! а вечером — в Вальтордеру; там действительно достойное зрелище: и рыцарский турнир, и фламенко. еда вкусная! я люблю туда ездить — как со своими туристами, так и с семьёй!
    или уехать на целый день в Таррагону, если Вы любите римские развалины. а рядом с Таррагоной есть отличный парк Порт Авентура — он нравится не только детям, но и взрослым :-)
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    25 сен 2013, 21:09
    сообщить модератору
    Tavyнаписала 25 сентября в 09:49

    Сходите обязательно на фламенко! Это — просто не передать что такое!
    Не знаю, есть ли из Барсы экскурсия в замок Вальтодера (чур не бросать камни, если не правильно написала)). Там шоу рыцарский турнир + фламенко. Турнир хорош, а шоу фламенко — лучшее в Каталонии! Только не могу оценить, сколько по времени дорога займет — мы из Ллорета ездили.


    спасибо большое на фламенко мы ходили в прошлую поездку.да!очень понравилось.
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    25 сен 2013, 21:13
    сообщить модератору
    user1029 24 сентября в 23:50

    Про Монсеррат еще добавлю из личного опыта:
    1) Мы брали Monserrat ticket на весь день (цену не помню, но найти в инете ее можно). В стоимость входит проезд на метро (2 захода за день), проезд на поезде до Монсеррат (туда-обратно), проезд на горном поезде до самого монастыря (туда и обратно), и, кажется, еще подъем на двух подъемниках уже на самой горе (но тут память подводит, утверждать это на 100% не буду). Плюс в стоимость входит обед (вполне приличный, наесться точно можно) и вход в какой-то музей (опять же, память подводит по названию, но было интересно, это точно).
    2) Езжайте туда как можно раньше. Народу будет мало. Когда приедете на RENFE в Монсеррат, станция пересадки на горную ж/д будет та же самая, но поезда может еще не быть. Не пугайтесь, он обязательно придет!:)
    3) если удалось приехать рано, сразу же без остановок на фото дуйте прямиком к Черной Мадонне! Тогда у вас будет шанс пообщаться с ней в одиночестве несколько минут (мы с супругой общались).
    4) подъемник вверх начинает работать раньше, чем на спуск вниз. Наверху не пытайтесь объять необъятное :) Увидеть Монсеррат за 1 день очень сложно. Надо обладать хорошей подготовкой и приехать туда во второй раз, тогда можно в самые дальние углы успеть забраться. Вам впечатлений и так хватит!
    5) обязательно послушайте детский хор! Туда не надо приходить за час, чтобы занять лучшие места. Слышно отовсюду, а поют дети минут 10-15
    6) а вообще, если я чего напутал, смотрите на сайте montserratvisita.com. Там даже на русском есть


    спасибо!мы там были!очень понравилось.были в июле погода чудная.а сейчас...конец октября.
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    25 сен 2013, 21:24
    сообщить модератору
    slawa2311952написал 24 сентября в 21:03

    Светлана, после того, как вы пишете ЕДИМ вместо ЕДЕМ не хочется больше ничего советовать. Скажите, вы что, туда едете есть или ... Ну будьте, пожалуйста, бережнее с русским языком и не забывайте хоть элементарные правила грамматики.


    Уважаемый!спасибо за совет по поводу русского языка .Позвольте и вам дать совет< ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ ДОБРЕЕ К ЛЮДЯМ.>Я благодарю всех кто откликнулся!!!
  • burlutskaya
    помощь
    burlutskaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2013
    25 сен 2013, 21:28
    сообщить модератору
    Из незаезженных мест я порекомендовала бы Манресу — это чуть дальше Монсератт, город меня очаровал совершенно. Про Таррагону присоединяюсь, старый город прекрасен. Еще Реус довольно интересный город. Тем более, если вы неравнодушны к Гауди. Все очень небольшое и компактное, за день уложиться можно. Валенсия — прекрасный город (по мне так интереснее Барселоны, но это очень субъективно), но там одного дня мало.
  • user1029
    помощь
    user1029
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2013
    25 сен 2013, 21:35
    сообщить модератору
    burlutskayaнаписала 25 сентября в 21:28

    Из незаезженных мест я порекомендовала бы Манресу — это чуть дальше Монсератт, город меня очаровал совершенно. Про Таррагону присоединяюсь, старый город прекрасен. Еще Реус довольно интересный город. Тем более, если вы неравнодушны к Гауди. Все очень небольшое и компактное, за день уложиться можно. Валенсия — прекрасный город (по мне так интереснее Барселоны, но это очень субъективно), но там одного дня мало.



    Может быть, тогда проще вообще съездить в Валенсию с ночевкой? Там в районе вокзала есть дешевые отельчики. Уж за пару дней Валенсию точно можно всю обойти. По крайней мере, для общего развития этого точно хватит.
  • svetlanamodern
    помощь
    svetlanamodern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2010
    26 сен 2013, 07:31
    сообщить модератору
    Спасибо большое!Почему на 1 день рассматриваю маршрут?При заказе гостиницы у меня сняли деньги за все 6 ночей.А теперь думаем куда бы съездить без ночевки.Таррагону посмотрела на сайте обязательно посетим.Я посмотрела на поезде всего около 1 ч и стоимость копеечная.
  • agennik
    помощь
    agennik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2011
    26 сен 2013, 19:35
    сообщить модератору
    Таррагона — это просто фантастический город — мы там были три раза — и хочется еще погулять по древней римской столицы Испании. Реус — действительно, всем любителям модерна стоит туда съездить — прекрасные образцы югенштиля в такой концентрации можно, разве что, в Париже, Мюнхене или Петербурге (на Петроградской) встретить. Недалеко от Барселоны — красивые города Сабадель, Лерида, и совершенно нереальная Герона (или Жерона) — кстати, 29-го октября там проходит городской празник — ярмарка святого Нарцисса — очень рекомендую.
  • burlutskaya
    помощь
    burlutskaya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 фев 2013
    29 сен 2013, 11:54
    сообщить модератору
    Да, Жерона! Как я могла забыть! Как мне показалось, самый "испанский город" — в смысле, у меня согласовался с каким-то литературным представлением об Испании. Грандиозные соборы и улочки старого города. Прямо завидую уже, что вы в те места едете.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх