Автопутешествие по Португалии в мае 2013

  • Konstantin_A
    помощь
    Konstantin_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010
    10 янв 2013, 13:41
    сообщить модератору
    Приветствую, всех, кто уделил этой записи внимание))
    Нужна информация по стране (кто что имеет — присылайте ссылки ....пригодится все: карты, готовые маршруты, информация по ценам (продукты, бензин и пр.), общие рекомендации -что смотреть). Кто готов помочь в конкретных вопросах (что-то рассказать), дайте знать!
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    10 янв 2013, 17:13
    сообщить модератору
    Был опыт автомобильного путешествия по маршрутам Лиссабон-Саламанка (Испания)-Лиссабон, Лиссабон-Эвора, все Подлисабонье объездили, Лиссабон-Алгарве, Лиссабон-Авейру. В марте едем таким макаром: Мадрид-Толедо-Авила-Саламанка-Брага-Порту-Авейру-Лиссабон с заездом во все интересности,. А их в Португалии реально очень много :) Даже не знаю, с чего начать советовать. Может быть проще было бы отвечать на конкретные вопросы. Вот сейчас первое из приятного, что пришло в голову — платные дороги в Португалии практически пустые, вино самое вкусное, из всего, что доводилось пробовать :)
  • dandelion-wine
    помощь
    dandelion-wine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    10 янв 2013, 17:31
    сообщить модератору
    Доброго времени суток! В прошлом году на автомобиле проехали по маршруту: Лиссабонское побережье (Кашкайш, Эштурил) — Лиссабон — Тройя -Карвалал — Милфонтиш- Замбужейра ду Мар. Могу поделиться всеми подробностями маршрута, но было бы действительно легче отвечать на конкретные вопросы.
  • vpakher
    помощь
    vpakher
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2011
    10 янв 2013, 19:15
    сообщить модератору
    Могу помочь советами по Алгарве, живу здесь:)
  • Konstantin_A
    помощь
    Konstantin_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010
    11 янв 2013, 00:42
    сообщить модератору
    Спасибо,что откликнулись...вопросы будут по маршруту и , думаю, много. Буду по мере их возникновения тогда уточнять ))
  • Konstantin_A
    помощь
    Konstantin_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010
    11 янв 2013, 00:43
    сообщить модератору
    Спасибо,что откликнулись...вопросы будут по маршруту и , думаю, много. Буду по мере их возникновения тогда уточнять ))
  • InnaP
    помощь
    InnaP
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    11 янв 2013, 11:51
    сообщить модератору
    Привет!
    Были в Португалии в 2009 г. Базировались в Кашкаише — и не пожалели. Спокойный отдых на океане + близко все основные достопримечательности. Ездили самостоятельно общественным транспортом. Синтра и мыс Рока — советую отвести 2 дня. Очень много мест must see — 2 королевских дворца, Кинта ди Ригалейра, парки, сам городок оч.красивый. В Лиссабоне тоже есть где походить. В Португалии вино реально -самое вкусное, лучше нигде не было, это точно (согласна с Novalis на 100 проц.). По ценам — в Синтре, помнится, по воскресеньям вход во дворцы бесплатный до 12 час., думаю в лиссабоне и Порту такие же штучки практикуются. Еще приятный бонус в Кашакише -бесплатный прокат великов с 9 до 18 -только надо показать паспорт и книжечку из отеля. Поесть в кафе с вином -15-20 евро на чел. Оч. понравился обед в Порту на набережной. Кафе Shez Lapin (вроде так), прямо на Рибейре среди множества забегаловок. Там работает русский официант, помог с выбором блюд. Пишите, что знаю отвечу.
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    11 янв 2013, 12:39
    сообщить модератору
    dandelion-wineнаписала 10 января в 17:31

    Доброго времени суток! В прошлом году на автомобиле проехали по маршруту: Лиссабонское побережье (Кашкайш, Эштурил) — Лиссабон — Тройя -Карвалал — Милфонтиш- Замбужейра ду Мар. Могу поделиться всеми подробностями маршрута, но было бы действительно легче отвечать на конкретные вопросы.



    Подскажите, пожалуйста, откуда вы в Трою заезжали? Мы ездили в Сетубал и Аррабиду, сверху Трою видели, думали туда заехать, но не успели. Может в этот раз получится? Кстати, стоит туда ехать и сколько времени закладывать?
  • dandelion-wine
    помощь
    dandelion-wine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    11 янв 2013, 15:30
    сообщить модератору
    В Трою добирались на пароме из Сетубала (вместе с авто, загоняли на нижнюю палубу). По стоимость, боюсь соврать, но что-то около 30 евро. Там были 1 день, проездом, поэтому особо по достопримечательностям не ходили) В основном здесь расположены отели и рекреационные зоны, в которых любят отдыхать сами португальцы. Ради пляжного отдыха, возможно стоит ехать, если вы с детьми либо любители песчаных и ракушечных пляжей — там они на несколько километров тянутся. И по ландшафту сильно отличаются от пляжей как Лиссабонского побережья, так и пляжей Алентежу. Ещё в Трое огромные поля для гольфа — это к слову, если вы соберетесь поиграть) больше одного дня, на мой взгляд, там делать нечего.
  • Konstantin_A
    помощь
    Konstantin_A
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 сен 2010
    12 янв 2013, 00:43
    сообщить модератору
    InnaP 11 января в 11:51

    Привет!
    Были в Португалии в 2009 г. Базировались в Кашкаише — и не пожалели. Спокойный отдых на океане + близко все основные достопримечательности. Ездили самостоятельно общественным транспортом. Синтра и мыс Рока — советую отвести 2 дня. Очень много мест must see — 2 королевских дворца, Кинта ди Ригалейра, парки, сам городок оч.красивый. В Лиссабоне тоже есть где походить. В Португалии вино реально -самое вкусное, лучше нигде не было, это точно (согласна с Novalis на 100 проц.). По ценам — в Синтре, помнится, по воскресеньям вход во дворцы бесплатный до 12 час., думаю в лиссабоне и Порту такие же штучки практикуются. Еще приятный бонус в Кашакише -бесплатный прокат великов с 9 до 18 -только надо показать паспорт и книжечку из отеля. Поесть в кафе с вином -15-20 евро на чел. Оч. понравился обед в Порту на набережной. Кафе Shez Lapin (вроде так), прямо на Рибейре среди множества забегаловок. Там работает русский официант, помог с выбором блюд. Пишите, что знаю отвечу.




    Спасибо большое за полезную информацию)))
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    13 янв 2013, 13:19
    сообщить модератору
    В Порту настоятельно рекомендую не экономить на гараже. Не редки случаи проникновения в автомобиль варварским способом — бьют форточку :-( На решение проблемы уйдет бесценное время.

    Будете бронировать отели обратите внимание на небольшие семейные отели. Недорого и незабываемо.

    Много полезной информации по Португалии найдете на сайте 2hispania.ru (особенности правил дорожного движения и оплаты скоростных дорог, а также любопытные идеи по местам посещений)

    Приятного путешествия.
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    14 янв 2013, 11:47
    сообщить модератору
    InnaP 11 января в 11:51

    Еще приятный бонус в Кашакише -бесплатный прокат великов с 9 до 18 -только надо показать паспорт и книжечку из отеля.



    Какая прелесть! А не припомните где именно брали бесплатные велики? Мы вроде бы решили в этот раз останавливаться не в Лиссабоне, а в Кашкайше или Эшториле, так что с удовольствием бы воспользовались прокатиться до Гиньшу на велосипедах :)
  • dandelion-wine
    помощь
    dandelion-wine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    14 янв 2013, 12:14
    сообщить модератору
    На Гиньшу, кстати, тоже дают бесплатно покататься :) правда, это будет неудобным вариантом, если останавливаться в Кашкайше
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    14 янв 2013, 15:17
    сообщить модератору
    dandelion-wineнаписала 14 января в 12:14

    На Гиньшу, кстати, тоже дают бесплатно покататься :) правда, это будет неудобным вариантом, если останавливаться в Кашкайше



    а чего по Гиньшу кататься, в песках вязнуть? ;) там хорошо во фрисби играть :)
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    14 янв 2013, 15:19
    сообщить модератору
    Konstantin_Aнаписал 10 января в 13:41

    Приветствую, всех, кто уделил этой записи внимание))
    Нужна информация по стране (кто что имеет — присылайте ссылки ....пригодится все: карты, готовые маршруты, информация по ценам (продукты, бензин и пр.), общие рекомендации -что смотреть). Кто готов помочь в конкретных вопросах (что-то рассказать), дайте знать!



    Geroges прав насчет гаража. В принципе, когда будете бронировать отели, можете сразу в выборке ставить галочку, чтобы с паркингом. Мы, если на машине, всегда так делаем
  • InnaP
    помощь
    InnaP
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    20 янв 2013, 10:09
    сообщить модератору
    Novalis 14 января в 19:47

    Какая прелесть! А не припомните где именно брали бесплатные велики? Мы вроде бы решили в этот раз останавливаться не в Лиссабоне, а в Кашкайше или Эшториле, так что с удовольствием бы воспользовались прокатиться до Гиньшу на велосипедах :)



    Мы жили в Pestana Cascais, недалеко от отеля на набережной был пункт проката великов, еще один видели ближе к центральной площади, тоже на набережной. Они все расположены у велосипедных дорожек. Мы ездили в сторону Гиньшу — до пляжа. Думаю -за день можно до мыса Рока добраться и обратно, жалею, что на попробовали. У руля велосипеда прикреплена довольно большая корзина — можно положить продукты для пикника -и вперед, катайся до 6 вечера. Дорожки отличные. Видели, как местные (вроде бабка с внучкой) катят не спеша и болтают, наверно, в соседнюю деревню ездили))))).
  • Ksenia-fm
    помощь
    Ksenia-fm
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2013
    21 янв 2013, 00:53
    сообщить модератору
    Ехать вдоль океана до мыса Рока — одно удовольствие. Виды — фантастические! Мы до Рока не добрались. А добрались пешком из Кашкайша до Дьявольской пасти. Это грот, проходя через который, вода издает адцкий рев. Во время шторма. Мы были в абсолютный штиль, так что просто наслаждались видами. Кстати, если поедете на великах, то увидите на этой дороге, недалеко от Дьявольской пасти крытые сувенирные лавки. Рекомендую! Там помимо прочего обалденная керамика. Место находится не на туристической тропе, цены кардинально отличаются от того же Кашкайша. К тому же практически нет туристов, так, разве что пара-тройка самых авантюрных забредет))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх