пункты рейтинга

  • berdvlad
    помощь
    berdvlad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2011
    10 сен 2011, 23:14
    сообщить модератору
    А как начисляются пункты в рейтинг ?
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    11 сен 2011, 18:11
    сообщить модератору
    Наверное кто-то из администрации лучше ответит.
    Я раньше думала, что по "сколько то" пунктов за каждую публикацию, еще пункты дают клики "понравилось" или "спасибо"..
    Но оказалось все не так просто, но я не стала заморачиваться...
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 сен 2011, 19:02
    сообщить модератору
    "...рейтинг складывается из следующих основных составляющих:

    •Оценки материалов пользователя напрямую влияют на его рейтинг. Например, если читатель поставил «плюс» вашему материалу, ваш общий рейтинг вырастет на один балл. Это относится ко всем материалам. Оценки отдельных фотографий, напротив, на рейтинг пользователя не влияют.
    •Бонусы за создание материалов, начисляемые за все материалы пользователя, пропущенные на сайт редакторами сайта. При удалении материала бонусы, заработанные с его помощью, аннулируются.
    •Бонусы за благодарности, выраженные пользователю через ссылку «сказать автору спасибо» в материалах, комментариях и сообщениях в форумах.
    •Отдельные премии за попадание материала на главную страницу сайта, за публикацию материалов по России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) и за материалы, размещённые в направлениях, по которым не пишут другие авторы."

    tourbina.ru/help/ratings/ - вот тут вот полностью можно почитать :)
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    11 сен 2011, 19:24
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 11 сентября в 19:02:...вот тут вот полностью можно почитать :)

    не совсем так, бывает, что материал опубликован и даже имеет +2, но в закладке Города и страны на своей страничке я вижу что рейтинг материала - 0... так, что думаю есть еще какие-то нюансы... Наверное материал должен быть чем то "выдающимся" или просто новым и интересным.
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    11 сен 2011, 20:59
    сообщить модератору
    Tortilla написала 11 сентября в 19:24:не совсем так, бывает, что материал опубликован и даже имеет +2, но в закладке Города и страны на своей страничке я вижу что рейтинг материала - 0... так, что думаю есть еще какие-то нюансы... Наверное материал должен быть чем то "выдающимся" или просто новым и интересным.

    Так не может быть. О новизне и "выдающности" нигде ничего нет и баллы начисляются в любом случае... Может быть это какие-то глюки сайта... В любом случае, ждем понедельника, администрация выйдет на работу и все объяснит :)
    Откуда же Вы знаете, что есть оценка +2, если Вы видите 0?
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    11 сен 2011, 21:55
    сообщить модератору
    Мне, кстати, тоже интересно, как же начисляются баллы рейтинга? :) И сколько?
  • Troll
    помощь
    Troll
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009
    12 сен 2011, 01:17
    сообщить модератору
    Могу предположить, что сейчас обычным порядком рейтинг начисляется соответственно малоисследованности направления - за направление, где ваши материалы первые, начислят около 40 баллов, хотя если место малоизвестное или это совет о деревне "два забора-три двора", описывающий местное кафе на федеральной трассе, то 30-35. Чем больше по направлению фотоальбомов, советов, заметок - тем меньше рейтинга вы получите за материал. За материалы по Петербургу и Праге, где счет их давно пошел на сотни, соответственно, баллов намного меньше. В дополнение к тому за попадание на главную страницу +40, каждый плюс +1, каждое "спасибо" +5. Как-то так по моим наблюдениям выходит.
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    12 сен 2011, 02:38
    сообщить модератору
    Troll написал 11 сентября в 23:17:Могу предположить, что сейчас обычным порядком рейтинг начисляется соответственно малоисследованности направления - за направление, где ваши материалы первые, начислят около 40 баллов, хотя если место малоизвестное или это совет о деревне "два забора-три двора", описывающий местное кафе на федеральной трассе, то 30-35. Чем больше по направлению фотоальбомов, советов, заметок - тем меньше рейтинга вы получите за материал. За материалы по Петербургу и Праге, где счет их давно пошел на сотни, соответственно, баллов намного меньше. В дополнение к тому за попадание на главную страницу +40, каждый плюс +1, каждое "спасибо" +5. Как-то так по моим наблюдениям выходит.


    Хм.. Спасибо за ответ! :) Очень интересные наблюдения... Хотя все-таки есть кое-какие сомнения и колебания по поводу рейтинга.
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    12 сен 2011, 08:09
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 11 сентября в 20:59:Так не может быть. ...Откуда же Вы знаете, что есть оценка +2, если Вы видите 0?

    Ну в личном профиле на страничке "материалы" во вкладке "города и страны" у материала рейтинг (в зеленом квадратике) - 0
    а на закладке "последние материалы" и в общем перечне материалов по данному направлению в путеводителе - в таком же окошке рейтинг +2
    ... нашла и другой случай -
    В личном профиле на страничке "материалы" во вкладке "города и страны" у материала рейтинг (в зеленом квадратике) - +7
    и на закладке "последние материалы" и в общем перечне материалов по данному направлению в путеводителе рейтинг +7, но ведь это значит, что материал опубликован, но за саму публикацию пункты рейтинга не начисляются, разве не так?
    Я давно обращала на это вниманипе, но поскольку не считаю это важным - и не задавала вопросов, мало ли как и кто там что считает...:-)
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    12 сен 2011, 09:12
    сообщить модератору
    Tortilla написала 12 сентября в 08:09:Ну в личном профиле на страничке "материалы" во вкладке "города и страны" у материала рейтинг (в зеленом квадратике) - 0
    а на закладке "последние материалы" и в общем перечне материалов по данному направлению в путеводителе - в таком же окошке рейтинг +2
    ... нашла и другой случай -
    В личном профиле на страничке "материалы" во вкладке "города и страны" у материала рейтинг (в зеленом квадратике) - +7
    и на закладке "последние материалы" и в общем перечне материалов по данному направлению в путеводителе рейтинг +7, но ведь это значит, что материал опубликован, но за саму публикацию пункты рейтинга не начисляются, разве не так?
    Я давно обращала на это вниманипе, но поскольку не считаю это важным - и не задавала вопросов, мало ли как и кто там что считает...:-)

    да, странная ситуация!
  • Tortilla
    помощь
    Tortilla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2011
    12 сен 2011, 10:22
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 12 сентября в 09:12:да, странная ситуация!
    скорее интригующая )))
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    12 сен 2011, 14:17
    сообщить модератору
    Jane_Sea написала 12 сентября в 07:12:да, странная ситуация!


    Не только странная и интригующая, но и интересная и пикантная! :))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    14 ноя 2023, 14:55
    сообщить модератору
    интересно

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх