Сломался фотоаппарат, нужен новый

  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    23 июн 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Вот и мне понадобилась ВАША помощь.
    Все путешественники фотографируют, а значит имеют опыт. Поделитесь...
    Сломался Canon A-620.
    Нужен лучше зеркальный, но менять объективы я не хочу. Качество фоток на первом месте. Вес имеет значение. Быстрая подготовка к началу съемки (чтобы момент не упустить).
    Может это будет качественная "мыльница", совету учту всякие.
  • helgmar
    помощь
    helgmar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011
    26 июн 2011, 23:30
    сообщить модератору
    Если не хотите менять объективы, то зеркалку лучше не брать. Впрочем, можно ведь взять зеркалку с одним объективом - более менее универсальным.:)
    Сейчас очень много разных моделей так называемых "продвинутых мыльниц" типа Canon PowerShot G12,G11 и т.п. Они удобны тем, что меньше и легче зеркалок, есть хороший зум, запись видео, и в принципе качество изображения очень даже неплохое. Плюс какие-то возможности для "творчества"...можно выставлять вручную выдержку, диафрагму.
    Вам следует определиться точнее, что Вы хотите от камеры и сколько на неё готовы потратить.
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    28 июн 2011, 01:21
    сообщить модератору
    helgmar написала 26 июня в 23:30:Если не хотите менять объективы, то зеркалку лучше не брать. Впрочем, можно ведь взять зеркалку с одним объективом - более менее универсальным.:)
    Сейчас очень много разных моделей так называемых "продвинутых мыльниц" типа Canon PowerShot G12,G11 и т.п. Они удобны тем, что меньше и легче зеркалок, есть хороший зум, запись видео, и в принципе качество изображения очень даже неплохое. Плюс какие-то возможности для "творчества"...можно выставлять вручную выдержку, диафрагму.
    Вам следует определиться точнее, что Вы хотите от камеры и сколько на неё готовы потратить.

    Спасибо за совет. Такая вот "продвинутая" и загнулась.
    Вроде уже определился, NIKON D90 KIT (Nikon Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR).
    Смущает только вес комплекта.
  • helgmar
    помощь
    helgmar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011
    28 июн 2011, 16:56
    сообщить модератору
    pam2269 написал 28 июня в 01:21:Спасибо за совет. Такая вот "продвинутая" и загнулась.

    Может отремонтировать стоит?
    У меня ломалась и "продвинутая" мыльница...и зеркалка:( Хотя я очень бережно к технике отношусь.Просто увы, нет ничего вечного.
    Д90 - нормальный аппарат)

    Вес - это да)))Проблема!
    В моем израильском путешествии меня сопровождал Кэнон 40Д с одним объективом,которым я пыталась снимать всё)
    И от этой 2хкилограммовой ноши шея,плечи,поясница каждый вечер болели жутко.
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 июн 2011, 17:04
    сообщить модератору
    pam2269 написал 28 июня в 01:21:Вроде уже определился, NIKON D90 KIT (Nikon Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR).
    Смущает только вес комплекта.

    Присмотритесь к аппаратам SONY. Эта компания выпускает довольно лёгкие зеркалки с очень качественными китовыми объективами. Самое оно для туриста. ;)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх