есть ли жизнь на марсе? шутка...есть ли жизнь после путешествия?

  • ivanov-oleg777
    помощь
    ivanov-oleg777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    15 мар 2011, 19:24
    сообщить модератору
    нашли ли себя после путешествия длинною в ....?
    или вся жизнь поиск чего-то, что никак точно для себя обобщить не можем....
    или двигаться дальше, не задумываясь о наболевшем...
    или гори оно все....
    или есть все-таки цель...у каждого своя...
    или не на тот форум попал....
    вопросы, вопросы, вопросы....
    в чем смысл?....
    находить решения, ответы?....
    есть кто-нибудь, кто задает себе такие же вопросы?
  • AlexeyR
    помощь
    AlexeyR
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2011
    16 мар 2011, 09:36
    сообщить модератору
    Иногда только когда не очень радостно...
  • vasilisa101
    помощь
    vasilisa101
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    16 мар 2011, 13:56
    сообщить модератору
    После путешествия жизни - нет! :) Вернее, есть, но воспринимается она совсем по-другому. Если так же, это было "не то" :)
    Можно в путешествие "убегать", но свое счастье и свои беды человек всегда носит с собой, и рано или поздно все станет так же, как и было раньше. Для меня это инструмент, мощный источник... жизни. Вот как не банально, но именно так. После длительного периода разъездов "оседлая" жизнь кажется пресной и серой. Кажется очень странным, что в таком огромном и разнообразном мире можно "колебаться" все время вокруг одного места. Это как оказаться в Эрмитаже и сидеть всю жизнь у гардероба :) С другой стороны, есть вполне счастливые люди, занимающиеся другими вещами. Так и должно быть - каждому свое.
    Я люблю дорогу. Пока едешь, можно о многом подумать. Очень помогает разобраться с "наболевшим". А лучше, наверно, не ждать, когда "наболит", разбирать проблемы по мере поступления.
  • AlexeyR
    помощь
    AlexeyR
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2011
    16 мар 2011, 16:22
    сообщить модератору
    У меня отпали все вопросы. Кто догадается почему?
    Спал пол дня)))
  • ivanov-oleg777
    помощь
    ivanov-oleg777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    16 мар 2011, 17:24
    сообщить модератору
    AlexeyR 16 марта в 15:36:Иногда только когда не очень радостно...

    спасибо большое......за участие...думал один такой....но мне совсем по этому поводу не грустно....иногда действительно полезно просто вздремнуть...
  • ivanov-oleg777
    помощь
    ivanov-oleg777
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 фев 2011
    16 мар 2011, 17:28
    сообщить модератору
    vasilisa101 написала 16 марта в 19:56:После путешествия жизни - нет! :) Вернее, есть, но воспринимается она совсем по-другому. Если так же, это было "не то" :)
    Можно в путешествие "убегать", но свое счастье и свои беды человек всегда носит с собой, и рано или поздно все станет так же, как и было раньше. Для меня это инструмент, мощный источник... жизни. Вот как не банально, но именно так. После длительного периода разъездов "оседлая" жизнь кажется пресной и серой. Кажется очень странным, что в таком огромном и разнообразном мире можно "колебаться" все время вокруг одного места. Это как оказаться в Эрмитаже и сидеть всю жизнь у гардероба :) С другой стороны, есть вполне счастливые люди, занимающиеся другими вещами. Так и должно быть - каждому свое.
    Я люблю дорогу. Пока едешь, можно о многом подумать. Очень помогает разобраться с "наболевшим". А лучше, наверно, не ждать, когда "наболит", разбирать проблемы по мере поступления.

    дорога напоминает мне жизнь....остановился...-все моментально надоедает и становится бессмысленным....поэтому только вперед...и не важно какими затратами....ведь впереди жизнь....еще раз всем....двое это не один....огромное спасибо.....
  • vasilisa101
    помощь
    vasilisa101
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    16 мар 2011, 18:02
    сообщить модератору
    ivanov-oleg777 написал 16 марта в 17:28:остановился...-все моментально надоедает и становится бессмысленным....поэтому только вперед...и не важно какими затратами....ведь впереди жизнь....


    Только небольшое но: вполне реально "доездиться" до того, что бессмысленным и надоевшим будет все вокруг, само путешествие. Все зависит от внутреннего настроя. Путешествие - это все же не самоцель. Цель должна быть какой-то другой, четко сформулированной. Не надо впадать в уныние, лучше сесть и разобраться в причинах своего душевного дискомфорта или одиночества.
    Путешествие, да, это мощный допинг и антидепрессант, но если "сидеть" на нем слишком долго, не убирая причины дискомфорта, оно может перестать действовать. Зато, в путешествии гораздо проще осознать, что человек - свободен! У него есть жизнь, его собственная жизнь, которой он волен распоряжаться - сам! И еще, что подчас для счастья человеку практически ничего не нужно, достаточно "выпасть" из повседневной рутины и открыть глаза.

    Кстати, соседняя ветка обсуждения "Цель путешествия" может оказаться Вам интересной - присоединяйтесь к дискуссии! :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх