Нет мракобесию на Турбине!

  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    16 окт 2014, 23:39
    сообщить модератору
    В своем статусе пользлователь 097mcn разместил запись следующего содержания:
    «В львовской Крыивке идет перепись либероидов и бандеровцев. Уже 23 записались :)» Там же, в комментариях к собственному статусу, он неэтично отозвался о братском народе Украины, использовав оскорбительное слово «укросрач». Я считаю, что эти политически окрашенные высказывания неприемлемы для сайта путешественников и разжигают самую настоящую межнациональную и политическую вражду. Также этот автор в негативной коннотации отозвался о людях, придерживающихся либеральных взглядов, то есть считающих неотъемлемым правом каждого право на жизнь, свободу и частную собственность. Если указанный автор придерживается иных принципов и солидарен с такими противоположными по своим воззрениям либерализму фигурами, как Гитлер или Сталин, то он может проводить и озвучивать их на ресурсах своих единомышленников, но не здесь! Считаю это позорнейшим явлением в жизни Турбины и настоятельно требую от администрации выразить порицание в виде блокирования аккаунта 097mcn и удаления указанного статуса. Прошу считать данный текст моим официальным обращением!
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    16 окт 2014, 23:54
    сообщить модератору
    Так можете требовать что угодно, у меня на Турбине высокого рейтинга нет, так что удалят — переживать не буду.
    Николаю я так и ответил — удалю статус вместе с безобразной политотой в известном месте, нарушающей несколько пунктов Правил.
    Если Правила у нас не для всех — хорошо.
    Охота хозяевам сливать свой проект в унитаз — их дело.
    Я предложил потереть все и впредь строго придерживаться запрета на политоту как в записях, так и в коментах. Собственно как сказано в Правилах
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    16 окт 2014, 23:59
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 16 октября в 23:54

    Так можете требовать что угодно, у меня на Турбине высокого рейтинга нет, так что удалят — переживать не буду.
    Николаю я так и ответил — удалю статус вместе с безобразной политотой в известном месте, нарушающей несколько пунктов Правил.
    Если Правила у нас не для всех — хорошо.
    Охота хозяевам сливать свой проект в унитаз — их дело.
    Я предложил потереть все и впредь строго придерживаться запрета на политоту как в записях, так и в коментах. Собственно как сказано в Правилах




    Вы недавно здесь после перерыва, как я понимаю, но уже столько наворотили, что я, по правде говоря, стал беспокоиться за Турбину. Мало того, что Вы в кратчайшие сроки заполонили её всю своими материалами, которые, мягко говоря, страдают поверхностностью, но и навязываете сообществу разные пустопорожние дискуссии о лайках и рейтингах. Вы как деляга какой-то действуете, честно слово, а не путешественник!.. Зачем? Образ "очарованного странника" не пробовали примерить? может, он гораздо приятнее и для души полезнее!..

    А статус Ваш — вообще считаю подленьким, извините!
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    17 окт 2014, 00:11
    сообщить модератору
    Вообще такое поведение считаю неприемлемым для человека, считающим себя "европейцем". И меня тоже поразили эти его "выливания из ведра" по три десятка "заметюшек" в день, имеющих весьма сомнительную ценность для туристов. Как можно столько наклепать за день? И ради чего? Ради баллов? И что они дают? Уважение? Денег? — Нет! А так мы видим от него только скандалы. Такое, прочитал, было с ним и три года назад. Наверно потому и прячет в аватарке свое реальное лицо и фамилию за играющимся ребенком! Прямо Киборг какой-то.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 окт 2014, 01:06
    сообщить модератору
    Меня тоже статус очень сильно расстроил, мы многое готовы на самом деле простить и всегда понять, что человек в запале может что-то сказать, но здесь мне кажется все вышло на другой уровень. Максим 097mcn, я свою позицию изложил тебе в личном письме, прислушаешься хорошо, я буду серьезно рад, если нет — значит нет. Мне просто всегда хочется верить в лучшее, такой уж человек. Если есть вопросы или сомнения — мы открыты к диалогу.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    17 окт 2014, 04:21
    сообщить модератору
    Обращение к Юрию Варежкину: Вы что забыли, что сами неоднократно были защинчиком разных споров.. Я в них не участвовал, но иногда натыкался в нескольких заметках и статусах на Ваши комментарии, которые были, мягко говоря, некорректными. А как Вы завуалированно оскорбляли очень хорошую женщину, не помните? Вам всё это с рук сходило! Лучше начните с себя — станьте более мягче, терпимее, этичнее..
    Надеюсь, не задел Вас, а дал понять, что и Вы не ангел. Мы все не безупречны, (и я), но надо стараться быть добрее. Всем желаю взаимопонимания и порядочности!
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    17 окт 2014, 09:51
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 17 октября в 02:21

    Обращение к Юрию Варежкину: Вы что забыли, что сами неоднократно были защинчиком разных споров.. Я в них не участвовал, но иногда натыкался в нескольких заметках и статусах на Ваши комментарии, которые были, мягко говоря, некорректными. А как Вы завуалированно оскорбляли очень хорошую женщину, не помните? Вам всё это с рук сходило! Лучше начните с себя — станьте более мягче, терпимее, этичнее..
    Надеюсь, не задел Вас, а дал понять, что и Вы не ангел. Мы все не безупречны, (и я), но надо стараться быть добрее. Всем желаю взаимопонимания и порядочности!


    Уважаемый ПитМос! По своему характеру я не принаждежу к "зачинщикам". Но обороняться могу, так как имею свою устоявшуюся гражданскую позицию, основанную, благодаря путешествиям, и на широком кругозоре, и не испорченную одним каналом ТВ. А что касается "хорошей женщины", то все участники той дискуссии, были поражены ее откровенным обливанием помоями всех, кто не был согласен с ее мнением. И словечко "жиды" ко всем, кто не был согласен с нею, было самым мягким ее определением. А больше всего всех поразило, что это была жительница благополучной Швеции!
    P.S.Я еще вчера предложил "принять с утреца по маленькой чарочке украинской горилки с чашечкой ароматного львовского кофе" за взаимопонимание и порядочность, но мало кто этим воспользовался. Предлагаю еще раз.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    17 окт 2014, 11:31
    сообщить модератору
    С добрым утром, Юрий Варежкин!
    Во-первых, причём тут "много путешествую" и прочее? Это никак не влияет на гражданскую позицию.
    Во-вторых, насчёт ТВ — это Вы про себя? Лично я не смотрю больше десяти лет! Чего там смотреть? Мне хорошо без ТВ, у меня дома нет телевизора — отдал бесплатно другим :)
    В-третьих, я имел ввиду другую женщину. А что было с гражданкой Швеции, к сожалению, или к счастью, не в курсе. Пропустил.
    В четвёртых, я не пью. Правда! Можете выпить за меня.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    17 окт 2014, 11:58
    сообщить модератору
    Yurivarнаписал 17 октября в 08:11

    Вообще такое поведение считаю неприемлемым для человека, считающим себя "европейцем". И меня тоже поразили эти его "выливания из ведра" по три десятка "заметюшек" в день, имеющих весьма сомнительную ценность для туристов. Как можно столько наклепать за день? И ради чего? Ради баллов? И что они дают? Уважение? Денег? — Нет! А так мы видим от него только скандалы. Такое, прочитал, было с ним и три года назад. Наверно потому и прячет в аватарке свое реальное лицо и фамилию за играющимся ребенком! Прямо Киборг какой-то.


    Тут Вы не совсем правы или не знаете всего.
    "Европеец" сюда пришёл не сам, а по приглашению владельца сайта Михаила Серякова.
    "Его выливания из ведра" (по Вашему определению) — это записи из сохранившихся черновиков и с другого сайта (или сайтов, я точно не знаю). Ведь "Европеец" (по Вашему выражению) очень давно находится в интернете, поэтому, неудивительно, что у него много (ну очень много) записей из путешествий. И администрация попросила его публиковаться. Так что все вопросы к ним ;)
    Что было три года назад — я не знаю, меня не было :)
    Насчёт аватарки — на Турбине нигде не прописаны правила о аватарках. Выходит, помещай любую фотку или рисунок. "Европеец" (по Вашему выражению) не прячет лицо. Достаточно посмотреть его последнюю заметку из Претории (ЮАР) и Вы увидите его у памятника или монумента (точно не помню). Весьма милый человек, а не Киборг (по Вашему клейму). И фамилия его известна широко в узких кругах. Даже женщина из Америки знает и писала где-то в комментах его фамилию. Если хотите, поищите. Фамилия очень хорошая!

    Теперь хочу выразить неудовольствие. Оскорблять и навешивать ярлыки или клеймо (в данном случае "Киборг") весьма некрасиво. Тем более в Вашем возрасте. Мы тут не в песочнице находимся :)
    Ведь администрация запросто может Вам вынести предупреждение за оскорбительный тон и за навешивание клейма. Думаю, Главный редактор обратит на Это внимание, ведь Правила касаются всех без исключения. Это не угроза, упаси Господи!
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 12:23
    сообщить модератору
    Не, в Претории это не я, это один из товарищей, кто оттаскивал меня с площади :)
    Кстати я поначалу на аватарку свой фейс вставил, но надоело его каждый день лицезреть, поэтому поставил старый слайд :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 12:37
    сообщить модератору
    Меня свой статус тоже расстраивает.
    Но раз автору позволено изливать свои весьма спорные политические убеждения в публичных материалах, то какие могут быть претензии к личному статусу?
    Но хорошо. Понял свою неправоту. Больше таких статусов писать не буду. При следующей смене статуса этот уйдет в архив :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 12:41
    сообщить модератору
    Опять же какие претензии к "советам"?
    На сайте сотни людей заводят ровно такие же советы. Нужны они кому-то — вопрос спорный, но их не один я завожу, достаточно посмотреть ленту.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 13:14
    сообщить модератору
    Yurivarнаписал 17 октября в 07:51

    и не испорченную одним каналом ТВ



    У нас вот в европейской Эстонии местные радио и ТВ тоже за весь год ни разу об обстрелах городов и раскопанных могилах не сказали.
    Такая свобода слова царит — прямо как у вас.
    Но благо интернет и кабельное у всех есть, и до их отключения не додумались.
    Вот странно, да?
    По украинскому и эстонскому ТВ обстрелов городов нет, по CNN и BBC тоже нет. Откуда тогда "лживые репортажи" с руинами домов и трупами, коими забит весь интернет, если поискать?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 13:32
    сообщить модератору
    Ну и конечно мне всю дорогу сложно понять позицию людей типа обоих Струниных.
    Ну согласится Россия подлечь под все требования США, а дальше что?
    Либерализм, свобода, все дела. Таможенные пошлины уберете. Заводы закроете. Нефть отдадите во владение обратно Ходорковскому. Украине снова дешевый газ.
    А что дальше? На чем страна зарабатывать будет? Чем будет бюджет наполняться? Малым бизнесом?
    Ни у кого пока не видел экономической программы.
    Креативному классу зарплаты поднять. А быдло и вата пускай подыхают от голода или едут в эмиграцию.
    У нас вот с Эстонии 20% населения уехало. Зато свобода и либерализм.
    Да, господа Струнины, и Усть-Лугу ватники тоже построили неправильно, доходы от транзита должна получать нормальная европейская страна — Эстония. Как все 90-е годы было, на чем собственно Эстония и поднялась.
    Украина сидела на дешевом газе, Эстония и Латвия на российском транзите и банковских операциях российских жуликов. Эти времена надо вернуть! А материнские капиталы для ваты — ликвидировать. Нечего рожать, население должно снижаться, как в Эстонии и Украине.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    17 окт 2014, 13:41
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 17 октября в 13:32

    Ну и конечно мне всю дорогу сложно понять позицию людей типа обоих Струниных.
    Ну согласится Россия подлечь под все требования США, а дальше что?
    Либерализм, свобода, все дела. Таможенные пошлины уберете. Заводы закроете. Нефть отдадите во владение обратно Ходорковскому. Украине снова дешевый газ.
    А что дальше? На чем страна зарабатывать будет? Чем будет бюджет наполняться? Малым бизнесом?
    Ни у кого пока не видел экономической программы.
    Креативному классу зарплаты поднять. А быдло и вата пускай подыхают от голода или едут в эмиграцию.
    У нас вот с Эстонии 20% населения уехало. Зато свобода и либерализм.
    Да, господа Струнины, и Усть-Лугу ватники тоже построили неправильно, доходы от транзита должна получать нормальная европейская страна — Эстония. Как все 90-е годы было, на чем собственно Эстония и поднялась.
    Украина сидела на дешевом газе, Эстония и Латвия на российском транзите и банковских операциях российских жуликов. Эти времена надо вернуть! А материнские капиталы для ваты — ликвидировать. Нечего рожать, население должно снижаться, как в Эстонии и Украине.



    Слушайте, ну закройте уже свой рот, не позорьтесь!.. Вы не просто демонстрируете дикие взгляды, но и просто зашоренную безграмотность! И не обращайтесь более ко мне, Вы мне не просто не интересны, как и Ваше воспаленное воображение, но и неприятны! Короче, подите прочь!

    Надеюсь, понятно выразился?..
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    17 окт 2014, 15:37
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 17 октября в 11:41

    Слушайте, ну закройте уже свой рот, не позорьтесь!.. Вы не просто демонстрируете дикие взгляды, но и просто зашоренную безграмотность! И не обращайтесь более ко мне, Вы мне не просто не интересны, как и Ваше воспаленное воображение, но и неприятны! Короче, подите прочь!
    Надеюсь, понятно выразился?..



    Понятно. Столичная интеллигенция :)
  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    18 окт 2014, 14:33
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 17 октября в 21:41

    Слушайте, ну закройте уже свой рот, не позорьтесь!.. Вы не просто демонстрируете дикие взгляды, но и просто зашоренную безграмотность! И не обращайтесь более ко мне, Вы мне не просто не интересны, как и Ваше воспаленное воображение, но и неприятны! Короче, подите прочь!
    Надеюсь, понятно выразился?..



    Что за тон? Это Вам позволительно так выражаться?
    Если Вам человек не интересен и не хотите общаться, спрашивается: зачем тогда запостили тему на форуме? Чего хотели добиться? Накала? Могли бы между собой в личной переписке пообсуждать.

    А так Вы своим провокационным названием в теме форума УЖЕ вызываете негатив. И пишете в ответ грубости. Это недопустимый тон.
    Прошу администрацию применить к данному пользователю a_strunin предупреждение!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    18 окт 2014, 17:11
    сообщить модератору
    yto4kaнаписала 18 октября в 14:33

    Что за тон? Это Вам позволительно так выражаться?
    Если Вам человек не интересен и не хотите общаться, спрашивается: зачем тогда запостили тему на форуме? Чего хотели добиться? Накала? Могли бы между собой в личной переписке пообсуждать.
    А так Вы своим провокационным названием в теме форума УЖЕ вызываете негатив. И пишете в ответ грубости. Это недопустимый тон.
    Прошу администрацию применить к данному пользователю a_strunin предупреждение!



    Мой тон вызван настойчивым желанием данного товарища быть посланным. И название темы также является следствием его негативных высказываний. Что тут непонятного? И по-моему, это Вы стремитесь тут негативчика добавить — товарищ уже все понял, как мне кажется!..

    И добавлю: Вы лично глубоко раните меня тем, как небрежно, мягко говоря, обращаетесь с моим родным русским языком, особенно в так называемых "судейских обзорах". Если можно, не делайте их больше, а то пожалуюсь, куда следует!..
  • yto4ka
    помощь
    yto4ka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 апр 2013
    18 окт 2014, 17:53
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 19 октября в 01:11

    Мой тон вызван настойчивым желанием данного товарища быть посланным. И название темы также является следствием его негативных высказываний. Что ту непонятного? И по-моему, это Вы стремитесь тут негативчика добавить — товарищ уже все понял, как мне кажется! ...


    Понятно. Если стороны уже разобрались — я рада!

    a_struninнаписал 19 октября в 01:11

    ... И добавлю: Вы лично глубоко раните меня тем, как небрежно, мягко говоря, обращаетесь с моим родным русским языком, особенно в так называемых "судейских обзорах". ..


    ??? Честно говоря, не поняла. Если можете, укажите их. Я за! Всегда приветствую конструктивную критику.

    a_struninнаписал 19 октября в 01:11

    ... Если можно, не делайте их больше, а то пожалуюсь, куда следует!..


    Жалуйтесь! Ваше право.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    18 окт 2014, 19:36
    сообщить модератору
    yto4kaнаписала 18 октября в 17:53

    Понятно. Если стороны уже разобрались — я рада!
    ??? Честно говоря, не поняла. Если можете, укажите их. Я за! Всегда приветствую конструктивную критику.
    Жалуйтесь! Ваше право.




    "Понятно. Если стороны уже разобрались — я рада!!
    — А ветку прочитать сначала — нет? Сразу припечатать?..

    "??? Честно говоря, не поняла. Если можете, укажите их. Я за! Всегда приветствую конструктивную критику."
    — тоже всегда рад помочь, но только в тех случаях, когда люди со мной знакомятся не с предъявления претензий, причем, не обоснованных!..

    "Жалуйтесь! Ваше право."
    — Еще и чувства юмора нет? Сочувствую! Но многие и без него обходятся, может, и у Вас получится!..

    И впредь, пожалуйста, проходите мимо, если тема Вас не очень трогает, хоть и высказаться очень хочется!..
  • acvazul-V2010
    помощь
    acvazul-V2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2010
    19 окт 2014, 22:44
    сообщить модератору
    Ребята, давайте жить дружно!
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    8 янв 2017, 16:19
    сообщить модератору
    Yurivarнаписал 17 октября 2014 г. в 07:51

    Уважаемый ПитМос! По своему характеру я не принаждежу к "зачинщикам". Но обороняться могу, так как имею свою устоявшуюся гражданскую позицию, основанную, благодаря путешествиям, и на широком кругозоре, и не испорченную одним каналом ТВ. А что касается "хорошей женщины", то все участники той дискуссии, были поражены ее откровенным обливанием помоями всех, кто не был согласен с ее мнением. И словечко "жиды" ко всем, кто не был согласен с нею, было самым мягким ее определением. А больше всего всех поразило, что это была жительница благополучной Швеции!
    P.S.Я еще вчера предложил "принять с утреца по маленькой чарочке украинской горилки с чашечкой ароматного львовского кофе" за взаимопонимание и порядочность, но мало кто этим воспользовался. Предлагаю еще раз.


    Добрый день ребята...Интересно узнать кто эта тётенька что жидами называет когото,?
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    8 янв 2017, 16:26
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 17 октября 2014 г. в 11:32

    Ну и конечно мне всю дорогу сложно понять позицию людей типа обоих Струниных.
    Ну согласится Россия подлечь под все требования США, а дальше что?
    Либерализм, свобода, все дела. Таможенные пошлины уберете. Заводы закроете. Нефть отдадите во владение обратно Ходорковскому. Украине снова дешевый газ.
    А что дальше? На чем страна зарабатывать будет? Чем будет бюджет наполняться? Малым бизнесом?
    Ни у кого пока не видел экономической программы.
    Креативному классу зарплаты поднять. А быдло и вата пускай подыхают от голода или едут в эмиграцию.
    У нас вот с Эстонии 20% населения уехало. Зато свобода и либерализм.
    Да, господа Струнины, и Усть-Лугу ватники тоже построили неправильно, доходы от транзита должна получать нормальная европейская страна — Эстония. Как все 90-е годы было, на чем собственно Эстония и поднялась.
    Украина сидела на дешевом газе, Эстония и Латвия на российском транзите и банковских операциях российских жуликов. Эти времена надо вернуть! А материнские капиталы для ваты — ликвидировать. Нечего рожать, население должно снижаться, как в Эстонии и Украине.


    Вы всё правильно пишите, Молодец...,,,а Украине не только не давать дешёвый газ а вообще отключить газ насовсем и закрыть границы,,,баста уже
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    8 янв 2017, 16:30
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 17 октября 2014 г. в 13:37

    Понятно. Столичная интеллигенция :)


    Так в столице не выражаются,,,но только может в закрытых медучреждениях
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    8 янв 2017, 18:31
    сообщить модератору
    MonellaDolceнаписала 8 января в 15:26

    Вы всё правильно пишите, Молодец...,,,а Украине не только не давать дешёвый газ а вообще отключить газ насовсем и закрыть границы,,,баста уже


    Успокойтесь, "дорогая"! Украина в 2016 году уже НЕ купила НИ кубометра газа в России ...

Тема закрыта.

Наверх