Помощь в организации путешествия на Шри Ланку

  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    10 окт 2011, 12:06
    сообщить модератору
    Вернулся из Шри Ланки 30.09.2011.
    Буду рад помочь советом всем желающим побывать в стране.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    10 окт 2011, 18:23
    сообщить модератору
    namsus 10 октября в 12:06:Вернулся из Шри Ланки 30.09.2011.
    Буду рад помочь советом всем желающим побывать в стране.

    почем сейчас на сутки взять машину (микроавтобус) с водителем? как погодка, дождей много?
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    10 окт 2011, 18:47
    сообщить модератору
    погода-лучше не придумаешь.солнышко,иногда дождь,но короткий и приятный.
    на день аренда-не знаю. микро автобус на 5 человек маршрут аэропорт коломбо-мириса(пляж рекомендую!!!)-120$
    на этом автобусе объездили пол острова :аэропорт-негомбо-сигирия-канди-нувара елия-элла-мириса-10 дней экскурссионка +4 ночи на океане обошлось 610 $
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    10 окт 2011, 19:06
    сообщить модератору
    namsus 10 октября в 18:47:погода-лучше не придумаешь.солнышко,иногда дождь,но короткий и приятный.
    на день аренда-не знаю. микро автобус на 5 человек маршрут аэропорт коломбо-мириса(пляж рекомендую!!!)-120$
    на этом автобусе объездили пол острова :аэропорт-негомбо-сигирия-канди-нувара елия-элла-мириса-10 дней экскурссионка +4 ночи на океане обошлось 610 $

    т.е. на 10 дней микрик стоил 610 долларов? по 61 бакс за день я правильно понял?
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    10 окт 2011, 19:43
    сообщить модератору
    нет.не правильно.10 дней экскурсионка,а 4 дня на океане, никуда не ездили .довез до мирисы ,и забрал в аэропорт через 4 дня .
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    10 окт 2011, 19:54
    сообщить модератору
    это ,скорей гид был,чем водитель.он бронировал для нас отели итд...
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    10 окт 2011, 20:48
    сообщить модератору
    Были в ноябре прошлого года.Из всех знакомых никто не брал машину напрокат.Проще и совсем недорого взять ее с водителем.Мы , а вернее сказать наш гид-знакомый за 150 $ взяли на 5 человек (вся наша семья) микроавтобус с кондиционером ..само собой))с водителем на весь день на 5 экскурсий с 5 утра до 9 вечера с заездами в те места,куда мы только просили!А знакомые, которые прилетели без тура передвигались на поезде или автобусах по всему острову в течении месяца.Сказали,что дороги загружены прилично и удобнее и быстрее все-таки на поезде.М ы тоже в пробке постояли немного в районе Канди в ливень.Да и так пришлось передвигаться довольно медленно: дорог у них не успели настроить,так как с момента окончания войны времени мало прошло.,да и следы после цунами тоже еще видны отчетливо.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    10 окт 2011, 21:27
    сообщить модератору
    namsus 10 октября в 19:43:нет.не правильно.10 дней экскурсионка,а 4 дня на океане, никуда не ездили .довез до мирисы ,и забрал в аэропорт через 4 дня .

    а что значит 10 дней экскурсионка?
    Я был два года назад (январь 2010) на Шри Ланке, мы (4 человека) брали водителя с машиной по 65 долларов в день (за всех) и за неделю проехали по основным достопримечательностям острова. Водитель же для нас и отели бронировал по всему маршруту. Кстати и проблем на дороге нигде не было. Дороги хорошие, пробок не было... В аэропорт я ехал один из Унаватуны за 70 долларов в один конец.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    11 окт 2011, 20:19
    сообщить модератору
    Странно,когда задаётся вопрос,на который заранее известен ответ. Просто проверить предложившего помощь?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    11 окт 2011, 21:04
    сообщить модератору
    Goodwin 11 октября в 20:19:Странно,когда задаётся вопрос,на который заранее известен ответ. Просто проверить предложившего помощь?

    Я был там два года назад, сейчас мы связались с нашим водителем и он нам выставил ценник на аналогичный нашему трип намного выше... вот и хочу узнать насколько реально поднялся уровень цен... Тогда мы платили 65 долларов в день водителю и по 30-35 долларов в день за отели с завтраком (кондей и бассейн был в каждом)...
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    11 окт 2011, 22:21
    сообщить модератору
    Микроавтобус 5 мест,есть еще седан.Встреча в аэропорту ,переезд в негомбо,ночевка,переезд в сигирию(2 ночи в отеле)экскурсия на сигирию,переезд в канди,по пути дамбула,2 ночи в отеле( ботанич. сад ,зуб будды,музей драг. камней),переезд в нувара элия(чай)ночевка,переезд в элла (я ехал на поезде,компания на микроавтобусе)ночевка (отель -бомба . всего 4 номера на самой вершине. дух захватывает),переезд в тиссамахарама,ночлег,переезд в мириса(маяк-супер)4 ночи в мирисе прямо на берегу!!!переезд в коломбо попутно ривер сафари,черепахи,экскурсия на бусике по коломбо далее ночевка в транзитном отеле негомбо,переезд в аэропорт.Все Это 610 долларов.
    курс руппи -1 долл=108 руппи
    бананы-100 руппи
    ананасы 150 руппи
    чаевые миним. 100 руппи
    Можно удешевить тур за счет других отелей до 500 долл.или возможно сократить продолжительность экскурсионной части путешествия.
    если сразу из аэропорта в мирису-120 долл.(трансфер за бус 5 человек в одну сторону)
    Если нужны цены на отели в мирисе -напишу
    В мирисе встретил только двух русских (из украины)в основном голадия,франция.пустой шикарный пляж.

    Контакты гида(мои лучшие рекомендации!!!)Зовут Базиль хороший английский.

    basil_119@yahoo.com
    тел.+94777723239
    По моим рекомендациям у него побывало 16 человек-все более чем довольны.
    Если будете связываться-передавайте привет от Алексея из украины.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    12 окт 2011, 01:04
    сообщить модератору
    namsus 11 октября в 22:21:Микроавтобус 5 мест,есть еще седан.Встреча в аэропорту ,переезд в негомбо,ночевка,переезд в сигирию(2 ночи в отеле)экскурсия на сигирию,переезд в канди,по пути дамбула,2 ночи в отеле( ботанич. сад ,зуб будды,музей драг. камней),переезд в нувара элия(чай)ночевка,переезд в элла (я ехал на поезде,компания на микроавтобусе)ночевка (отель -бомба . всего 4 номера на самой вершине. дух захватывает),переезд в тиссамахарама,ночлег,переезд в мириса(маяк-супер)4 ночи в мирисе прямо на берегу!!!переезд в коломбо попутно ривер сафари,черепахи,экскурсия на бусике по коломбо далее ночевка в транзитном отеле негомбо,переезд в аэропорт.Все Это 610 долларов.
    курс руппи -1 долл=108 руппи
    бананы-100 руппи
    ананасы 150 руппи
    чаевые миним. 100 руппи
    Можно удешевить тур за счет других отелей до 500 долл.или возможно сократить продолжительность экскурсионной части путешествия.
    если сразу из аэропорта в мирису-120 долл.(трансфер за бус 5 человек в одну сторону)
    Если нужны цены на отели в мирисе -напишу
    В мирисе встретил только двух русских (из украины)в основном голадия,франция.пустой шикарный пляж.

    Контакты гида(мои лучшие рекомендации!!!)Зовут Базиль хороший английский.

    basil_119@yahoo.com
    тел.+94777723239
    По моим рекомендациям у него побывало 16 человек-все более чем довольны.
    Если будете связываться-передавайте привет от Алексея из украины.


    Спасибо!
    попробую ему написать! у нас есть план на 7 дней поездки, а дальше хотели как раз в Мириссе остановится! Так что рекомендации по жилью там очень нужны! Хорошо бы с кондеем номера и с завтраками, хотя последнее и необязательно там кафешки есть на берегу я помню .)
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    12 окт 2011, 16:31
    сообщить модератору
    Да,видимо за год цены выросли..из аэропорта в Калутару можно было доехать на такси за всего за 30$ за всю машину,переезд между отелями из Калутары в Унаватуну тоже стоил официально из отеля на 5 чел такси 45$, нам даже в турагенстве не советовали брать трансфер,потому что это было в 3 раза дороже.A ананас стоил всего 15 рублей на наши деньги.. но можно было и за 25-30 р увидеть совсем рядом с отелем.
    Напишите по возвращении,как там все у вас прошло, дети хотели тоже туда съездить.Заранее благодарна.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    12 окт 2011, 18:05
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 12 октября в 16:31:Да,видимо за год цены выросли..из аэропорта в Калутару можно было доехать на такси за всего за 30$ за всю машину,переезд между отелями из Калутары в Унаватуну тоже стоил официально из отеля на 5 чел такси 45$, нам даже в турагенстве не советовали брать трансфер,потому что это было в 3 раза дороже.A ананас стоил всего 15 рублей на наши деньги.. но можно было и за 25-30 р увидеть совсем рядом с отелем.
    Напишите по возвращении,как там все у вас прошло, дети хотели тоже туда съездить.Заранее благодарна.

    Мы летим в ноябре с 11 по 26, быстро фотоотчет не сделаю, но в кратце опишу что и как!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    17 ноя 2011, 19:48
    сообщить модератору
    цитата: Контакты гида (мои лучшие рекомендации!!!) Зовут Базиль хороший английский.

    basil_119@yahoo.com
    тел.+94777723239
    По моим рекомендациям у него побывало 16 человек-все более чем довольны.
    Если будете связываться-передавайте привет от Алексея из украины.


    В итоге ездили с Базилем! Спасибо за рекомендации, присоединяюсь очень хороший человек! Взяли минитур на 4 ночи 5 дней из аэропорта, канди, перадения, нувара элия, элла, яла, дондра, мирисса. за все отдали 500 долларов! сейчас в Мириссе загораем! .)
  • _nio_
    помощь
    _nio_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    19 ноя 2011, 15:55
    сообщить модератору
    namsus 10 октября в 12:06:Вернулся из Шри Ланки 30.09.2011.
    Буду рад помочь советом всем желающим побывать в стране.

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста!)
    Опыта самостоятельных путешествий нет, но начиталась форумов и решила рискнуть. Прилетаем в Коломбо 28 декабря в 4 утра, вылет обратный 8 января. Нас двое. Хочется поездить по острову а потом на юг, к океану. Звучит хорошо, а как все это сделать не знаю, голова кругом идет. Во- первых где гида искать, если к примеру ваш Базиль занят? Во-вторых прилет ночью -захочет ли кто-нибудь вообще встречать в это время? В- третьих прилетаем в в общий ажиотаж, наверное нужно жилье бронировать заранее, но непонятно где, с чего начинать осмотр достопримечательностей? Пытаюсь по отзывам составить план посещений, но картины не складывается, хорошо бы гида, который сам повозит туда, куда надо. А еще лучше, если он будет хоть немножко русскоговорящий, потому что английский у нас весьма средненький. Может подскажите где путеводитель почитать, чтоб хоть какая-то ясность в голове была.
  • namsus
    помощь
    namsus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2011
    20 ноя 2011, 19:55
    сообщить модератору
    _nio_ 19 ноября в 13:55:Добрый день!
    Помогите пожалуйста!)
    Опыта самостоятельных путешествий нет, но начиталась форумов и решила рискнуть. Прилетаем в Коломбо 28 декабря в 4 утра, вылет обратный 8 января. Нас двое. Хочется поездить по острову а потом на юг, к океану. Звучит хорошо, а как все это сделать не знаю, голова кругом идет. Во- первых где гида искать, если к примеру ваш Базиль занят? Во-вторых прилет ночью -захочет ли кто-нибудь вообще встречать в это время? В- третьих прилетаем в в общий ажиотаж, наверное нужно жилье бронировать заранее, но непонятно где, с чего начинать осмотр достопримечательностей? Пытаюсь по отзывам составить план посещений, но картины не складывается, хорошо бы гида, который сам повозит туда, куда надо. А еще лучше, если он будет хоть немножко русскоговорящий, потому что английский у нас весьма средненький. Может подскажите где путеводитель почитать, чтоб хоть какая-то ясность в голове была.

    Добрый день! Путеводитель TOMAS COOK-очень подробный и удобный в использовании.только цены на сувениры и продукты там не соответствуют действительности.
    Оптимальный маршрут- Коломбо-негомбо(1 ночь аклиматизация)-сигирия-канди- нувара элия-элла-и вниз в мирису на океан.
    я дал задание просчитать для вас стоимость тура на этот период своим друзьям в Шри Ланке.просили несколько дней (трудности, потому что НГ).Сложности могут возникнуть с русскоговорящим гидом,но это издержки путешествий самостоятельно.да и еще- дешевле и интересней с англоязычным гидом.Брал русско говорящего гида на одной экскурсии-пожалел -их русский -ппц!!!лучше с английским и в руках с Томасом Куком(дублировать информацию).А бытовые вопросы решаются элементарным английским и элементами пантомимы.Завтра-после завтра отпишусь.
  • _nio_
    помощь
    _nio_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    24 ноя 2011, 19:54
    сообщить модератору
    namsus 20 ноября в 19:55:Добрый день! Путеводитель TOMAS COOK-очень подробный и удобный в использовании.только цены на сувениры и продукты там не соответствуют действительности.
    Оптимальный маршрут- Коломбо-негомбо(1 ночь аклиматизация)-сигирия-канди- нувара элия-элла-и вниз в мирису на океан.
    я дал задание просчитать для вас стоимость тура на этот период своим друзьям в Шри Ланке.просили несколько дней (трудности, потому что НГ).Сложности могут возникнуть с русскоговорящим гидом,но это издержки путешествий самостоятельно.да и еще- дешевле и интересней с англоязычным гидом.Брал русско говорящего гида на одной экскурсии-пожалел -их русский -ппц!!!лучше с английским и в руках с Томасом Куком(дублировать информацию).А бытовые вопросы решаются элементарным английским и элементами пантомимы.Завтра-после завтра отпишусь.

    Спасибо большое! Английский какой-никакой есть, просто если быстро что-н рассказывать не разберусь, путеводитель решит проблему. А не дадите ссылку где скачать Кука? Я нашла только кусочки.
  • _nio_
    помощь
    _nio_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    24 ноя 2011, 20:32
    сообщить модератору
    Alex_Popov написал 17 ноября в 19:48:В итоге ездили с Базилем! Спасибо за рекомендации, присоединяюсь очень хороший человек! Взяли минитур на 4 ночи 5 дней из аэропорта, канди, перадения, нувара элия, элла, яла, дондра, мирисса. за все отдали 500 долларов! сейчас в Мириссе загораем! .)

    Добрый день! Не могли бы посоветовать отель или гест в Мириссе, долларов до 50-60, планируем там быть с 1-2 января. Как посоветуете бронировать заранее или на месте разбираться? Рискованно не бронировать заранее?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    25 ноя 2011, 07:00
    сообщить модератору
    _nio_ 24 ноября в 20:32:Добрый день! Не могли бы посоветовать отель или гест в Мириссе, долларов до 50-60, планируем там быть с 1-2 января. Как посоветуете бронировать заранее или на месте разбираться? Рискованно не бронировать заранее?

    Aleksey.004@mail.ru алексей, напишите ему насчет размещения. Он там живет и сможет помочь!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх