Фотосафари. Ищем попутчиков. Нужны советы.

  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    8 мар 2013, 17:14
    сообщить модератору
    Давно мечтаем о фотосафари в Африке. Планируем на конец осени или зиму 2014. У кого есть опыт таких путешествий самостоятельно или через турфирмы-пожалуйста поделитесь . Интересует как самостоятельно организовать такой тур, если через турфирму, то приму советы с кем лучше ехать, ориентировочные цены.. Вообщем любая информация будет принята с благодарностью. Ну и конечно будем рады попутчикам ( нас 2 человека).
  • gronv
    помощь
    gronv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2010
    11 мар 2013, 17:46
    сообщить модератору
    В Уганде живет наш бывший соотечественник Роман Кашигин. Вот набираете в Яндексе и по ссылкам его находите. Он возит группы, или индивидуалов. Я с ним ездила- все очень хорошо, знаю людей которые делали это неоднократно .Четко без накладок и по деньгам приемлимо. Рекомендую.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    11 мар 2013, 18:13
    сообщить модератору
    Спасибо)) Поищу
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    2 апр 2013, 02:03
    сообщить модератору
    А я бы присоединилась :) Какие планы по срокам пребывания там???? Но здесь сейчас неочень спокойно :) я бы только танзанией ограничилась :)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    2 апр 2013, 02:07
    сообщить модератору
    Поинтересуюсь у тех, кто в этих странах работал, может, что дельное скажут :).
  • egulia
    помощь
    egulia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2013
    21 мая 2013, 01:43
    сообщить модератору
    Я была на сафари в Танзании в январе 2013 после восхождения на Килиманджаро. См. отчет-
    turbina.ru/authors/egulia/tra…
    С Романом Кашигиным связывались, очень дорого (как и у всех русских операторов). Искали тур долго и много, переписывались с 30 африканскими фирмами, цены были негуманные, остановились на crowneagle.com (танзанийский оператор)-ни разу не пожалели, все было четко, внимательно, лучше всех по цене, машина и водитель-отлично, была рация, лопаты и пр., ни разу машина не ломалась (хотя каждый день видели 2-3 поломки или шины прокалывали колючками).
    Обязательно на сафари-репелленты, фонарик, фотоаппарат с хорошим зумом (у меня был бюджетный Nikon Coolpix p510 с зумом 42, очень себя оправдал).
    Рекомендую сафари совместить с морем (Занзибар), Сrowneagle это делает.Не забудьте сказать, что их вам порекомендовали друзья (Гульнар из России), они будут очень внимательны.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    26 мая 2013, 21:03
    сообщить модератору
    Спасибо))
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    27 авг 2013, 04:43
    сообщить модератору
    Удалось или не удалось организовать такое сафари?
    Мы планируем такое фото сафари по основным национальным паркам Кении — Амбосели, Масай Мара и Накуру в начале октября 2013 г. Если еще интересует — пишите.
    Юрий

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх