Первый раз в Италии - Милан и Флоренция

  • TanyaMir
    помощь
    TanyaMir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2010
    5 сен 2010, 08:22
    сообщить модератору
    Посоветуйте пожалуйсто где можно приобрести Экскурсионные туры по Милану и Флоренции, я планирую пробыть 8 дней. Многие ли в Италии говорят на Английском? Какую из достопримечательностей необходимо увидеть чтобы понять страну Италию?
    Благодарю
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    6 сен 2010, 15:37
    сообщить модератору
    Одной достопримечательностью, чтобы понять Италию, не обойдетесь. :) В Италии с английским более-менее. Но с английским разговорным. Если у вас английский очень высокого уровня, то, возможно, вам покажется, что итальянцы его знают плохо. Но мы с нашим средненьким общались вполне нормально. :)
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    7 сен 2010, 15:19
    сообщить модератору
    Ну чтоб понять страну Италию, во Флоренции - Уффици, Понте Векьо, и поднимитесь на форт Бельведер (посмотрите мои советы по Флоренции), там открываются потрясающие виды на весь город.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    8 сен 2010, 15:25
    сообщить модератору
    Милан - обычный деловой город, а вот Флоренция-это оч.хор. Походите вечером у собора Санта Кроче! Там божествнно положительная энергетика. А если Вы еще и влюблены... Поезжайте обязательно!!!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    8 сен 2010, 16:12
    сообщить модератору
    Я бы все-таки в Милане порекомендовала подняться на крышу главного собора. Незабываемые ощущения погулять среди его башенок, когда до них можно дотянуться рукой. :)
  • Taia
    помощь
    Taia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2010
    11 сен 2010, 16:16
    сообщить модератору
    Милан - замечательный и красивый город. Это не только центральный собор Дуомо. Но он конечно самый красивый в мире. Наверх обязательно!
    Милан - это и "модные кварталы" и уютный квартал Брера и замок и множество базилик рассыпанных по центру и в отдалении и т.д. Это светлые, широкие улицы с мраморными фасадами домов по которым приятно гулять и на которых свободно дышится...
    В Королевский дворец (рядом с Дуомо) приезжают разные выставки со всего мира.
    Пинакотека Брера, бесплатный музей современного искусства (очень рекомендую. Это дворец), частные интереснейшие музеи. Рекомендую Багатти Вельсеки.
    Знаменитая "Тайная вечеря" в С.М.де ля Грация (по предварительной записи).
    Можно сходить в знаменитейший театр Ла Скала или на футбольный матч на Сан-Сиро. Не забываемые впечатления и там и там :)

    Где купить экскурсионные туры не подскажу. Я сама себе гид)) Флоренцию я не очень люблю, но подсказать могу и маршрутик прикинем. А по Милану всенепременно:)
    А почувствовать Италию можно не на туристических объектах и музеях, а только гуляя по улицам, всматриваясь в повседневный ход жизни и пообедав где-нибудь среди местных.
    По городам Италии ходят экскурсионные автобусы двухэтажные (красные). Билет на весь день. Можно выходить и заходить на всех остановках. Там рассказывают и на русском (наушники).
    А еще все зависит от ваших пристрастий и интересов. Просто ознакомиться или Вас интересует что-то конкретное? Может фрески Джотто или что-то еще?
    От этого зависит маршрут по городам.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Kurchuli
    помощь
    Kurchuli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июн 2010
    1 апр 2011, 17:29
    сообщить модератору
    Вы можете посетить сайт компании Нева тур.Где обязательно вам подбирут что-то интересное и недорогое .

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх