Вопрос по авиабилетам Vueling

подтверждение или же е-тикет ?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    20 мая 2013, 00:25
    сообщить модератору
    Обычно при покупке авиабилетов всегда приходило отдельно подтверждение об оплате и отдельно сам электронный билет. А вот у Vueling пришло одно подтверждение, но в нём всё подробно расписано — все мои данные личные, банковской карты, номер бронирования, стоимость итд. Подскажите, это подтверждение и будет являться электронным билетом? А ещё в подтверждении есть такой пункт: "Пассажирам всех рейсов, вылетающих или направляющихся в Великобританию, а также рейсов, вылетающих в Испанию из стран, не входящих в Шенгенскую зону (Румынии, России, Израиля и Марокко), необходимо заполнить форму с предварительной информацией о пассажире (API-данными)" и ссылка на сайт Vueling с формой которую нужно заполнить, но там при выборе страны выдавшей документ — Россия отсутствует! Непонятно что делать, ведь заполнить форму требуется до полёта...Кто летал с VUELING, расскажите о своём опыте. Заранее всем спасибо!!!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 мая 2013, 00:35
    сообщить модератору
    я часто ими летаю прямыми рейсами в Барселону. Обычно приходит сообщение к номером резерва, этого номера достаточно чтобы получить посадочный в аэропорту. Как правило если не покупаешь место за деньги, оно определяется системой автоматически и может быть изменено при желании / возможности только в аэропорту, иначе говоря через интернет не удасться сделать check-in. Хотя возможно на некоторых рейсах это все-таки возможно сделать. Про форму ничего не знаю, никогда ее не видел и не видел чтобы ее требовали. При check-in в аэропорту компания проверяет стандартно визу, но не более чем...
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    20 мая 2013, 00:51
    сообщить модератору
    Вот у меня как раз тож прямой рейс Спб — Барселона и ещё хочу прикупить Барселона — Лас-Пальмас (Гран-Канария) и как раз сомнения в мозг закрались...
  • alexavetrova
    помощь
    alexavetrova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2013
    20 мая 2013, 01:49
    сообщить модератору
    Я летала из Израиля в прошлом месяце. Никакую форму заполнять не требовалось. Единственное, что в аэропорту при регистрации потребовали показать реальный билет, так как в компьютере не было данных( покупали билеты через местное турагенство) Так как обычно у нас реальные билеты никто не требует и при регистрации достаточно предъявить паспорта, мы их, конечно не распечатали. Но оказалось, что даже достаточно показать их просто в электронной почте, в телефоне, что мы и сделали. Других требований не было, а на обратном пути из Барселоны в Тель-Авив, у нас никто эти билеты даже не спросил.При покупке билетов этой компании будьте готовы еще к двум вещам: отсутствию питания в самолете( только за деньги) и малому расстоянию между рядами сидений, рекомендую брать места около прохода, а не около окна.
  • egulia
    помощь
    egulia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2013
    21 мая 2013, 01:29
    сообщить модератору
    Похоже, с прямыми рейсами нет проблем. А кто сталкивался с тем, что если полеты через Великобританию, то Vueling не продает билеты при отсутствии визы в Великобританию?
  • 24 июн 2013, 16:24
    сообщить модератору
    В Испанию, через Великобританию? Это как и зачем? :)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    24 июн 2013, 22:55
    сообщить модератору
    Господа, прошу не засирать тему — открывайте новую!!!
  • in4ik
    помощь
    in4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2013
    13 июл 2013, 15:16
    сообщить модератору
    аналогичный вопрос возник после покупки билетов: форму заполнить не удается, ибо нет страны Россия. пыталась написать вопрос онлайн — безуспешно...

    вообще сайт странный, формирование заказа тоже странное. при оплате визой еще и 12 евро сверху взяли....в общем как-то тоже непонятно все. летим в середине августа, надеюсь что или ответ в инете найду, или на месте просто надо будет данные по паспортным показателям заполнить (возможно когда талон посадочный себе в терминале пробивать будем..но как бы не получилось, что и там будет та же форма)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    14 июл 2013, 21:37
    сообщить модератору
    in4ik 13 июля в 15:16

    аналогичный вопрос возник после покупки билетов: форму заполнить не удается, ибо нет страны Россия. пыталась написать вопрос онлайн — безуспешно...

    вообще сайт странный, формирование заказа тоже странное. при оплате визой еще и 12 евро сверху взяли....в общем как-то тоже непонятно все. летим в середине августа, надеюсь что или ответ в инете найду, или на месте просто надо будет данные по паспортным показателям заполнить (возможно когда талон посадочный себе в терминале пробивать будем..но как бы не получилось, что и там будет та же форма)


    Да, 12 евро за оплату Визой — непонятно почему... Казалось бы должно быть наоборот! Сразу вспомнились статьи про дискаунтеров, которые прочитал ранее, там тож был такой фокус с Визой, ха-ха! Так что Вуэлинг не один такой :)
  • mila-v
    помощь
    mila-v
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2013
    15 июл 2013, 13:54
    сообщить модератору
    столкнулась с такой же проблемой как у вас. Лечу в сентябре. Расскажите пожалуйста как у вас все прошло?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    15 июл 2013, 15:26
    сообщить модератору
    mila-vнаписала 15 июля в 13:54

    столкнулась с такой же проблемой как у вас. Лечу в сентябре. Расскажите пожалуйста как у вас все прошло?


    Билеты-то я купил, а лечу в октябре. Так что рассказывать придётся вам и in4ik :) Удачи вам! Кстати, откуда и куда летите?
  • in4ik
    помощь
    in4ik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2013
    15 июл 2013, 18:28
    сообщить модератору
    эх, летим в августе Москва-Барселона-Москва.
    думаю, что все же все утрясется)) возможно, есть корреляция между отсутствие м страны и возможностью онлайн регистрации. ведь паспортные данные при регистрации чаще всего нужны.

    в общем посмотрим что к чему..ну а вообще люди как-то летают так что думаю мы просто слишком ответственно подошли к вопросу
  • mila-v
    помощь
    mila-v
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2013
    8 окт 2013, 00:17
    сообщить модератору
    bazzilliocatнаписал 20 мая в 08:25

    Обычно при покупке авиабилетов всегда приходило отдельно подтверждение об оплате и отдельно сам электронный билет. А вот у Vueling пришло одно подтверждение, но в нём всё подробно расписано — все мои данные личные, банковской карты, номер бронирования, стоимость итд. Подскажите, это подтверждение и будет являться электронным билетом? А ещё в подтверждении есть такой пункт: "Пассажирам всех рейсов, вылетающих или направляющихся в Великобританию, а также рейсов, вылетающих в Испанию из стран, не входящих в Шенгенскую зону (Румынии, России, Израиля и Марокко), необходимо заполнить форму с предварительной информацией о пассажире (API-данными)" и ссылка на сайт Vueling с формой которую нужно заполнить, но там при выборе страны выдавшей документ — Россия отсутствует! Непонятно что делать, ведь заполнить форму требуется до полёта...Кто летал с VUELING, расскажите о своём опыте. Заранее всем спасибо!!!


    Ничего заполнять не надо.Только прилетели из Барселоны компанией Vueling.Никаких проблем не было.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    8 окт 2013, 18:20
    сообщить модератору
    Да, и у меня уже два перелёта с ними =)))
  • Zhuravlik
    помощь
    Zhuravlik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 фев 2014
    5 фев 2014, 12:58
    сообщить модератору
    И подскажите, пожалуйста, в какой момент понадобились паспортные данные. Без них же все равно никуда.
  • TANYA14
    помощь
    TANYA14
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2014
    12 фев 2014, 08:27
    сообщить модератору
    Скажите пожалуйста, хочу купить билет этой компании,а потом поменять паспорт-не будет ли у меня проблем в аэропорту.Или как-то им данные нового паспорта сообщать,или ксерокопию старого брать? Может,кто сталкивался?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    15 фев 2014, 13:19
    сообщить модератору
    Zhuravlikнаписала 5 февраля в 12:58

    И подскажите, пожалуйста, в какой момент понадобились паспортные данные. Без них же все равно никуда.


    Думаю Mila-v уже ответила на вопрос. Покупка билета происходит также как и на сайтах других авиакомпаний, а перед вылетом в аэропорту или в самолёте никаких бумаг заполнять не требуют!
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    15 фев 2014, 13:30
    сообщить модератору
    TANYA14 12 февраля в 08:27

    Скажите пожалуйста, хочу купить билет этой компании,а потом поменять паспорт-не будет ли у меня проблем в аэропорту.Или как-то им данные нового паспорта сообщать,или ксерокопию старого брать? Может,кто сталкивался?


    Если я правильно запомнил, то билет вроде как именной и сложности могут появиться даже из-за одной неправильно напечатаной буквы. Попробуйте лучше позвонить в техподдержку сами или найдите человека дружащего с английским языком. Или может как вариант — позвонить в техподдержку какой-нибудь нашей авиакомпании и узнать как у них решают подобные вопросы? Так, для сравнения :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • allo4kakom
    помощь
    allo4kakom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2016
    27 мая 2016, 21:45
    сообщить модератору
    С детьми лучше отдыхать в Испании.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    29 мая 2016, 12:50
    сообщить модератору
    Не понимаю, зачем здесь спрашивать об отелях во Франции, если тема об испанском авиаперевозчике???
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    29 мая 2016, 18:11
    сообщить модератору
    bazzilliocatнаписал 29 мая в 11:50

    Не понимаю, зачем здесь спрашивать об отелях во Франции, если тема об испанском авиаперевозчике???


    Это был спам — удалили
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    30 мая 2016, 16:54
    сообщить модератору
    Это хорошо! ☺
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх