Где жить?

  • Katy
    помощь
    Katy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2010
    24 дек 2010, 12:26
    сообщить модератору
    Подскажите отель в Барселоне со стоимостью проживания в пределах 50-80 евро за сутки?
  • baskervil
    помощь
    baskervil
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 дек 2010
    24 дек 2010, 12:37
    сообщить модератору
    Я заметку писал, там затронул тему проживания в отеле Гостинице Auto Hogar 2*
    Гостиница двухзвёздочная, очень экономичный вариант, но за те деньги, которые я заплатил за проживание меня она устроила полностью! Даже больше того! Приветливые администраторы на ресепшене, говорят только по-испански, ну и совсем немного по-английски. Говоришь им, что бронировал номер, отдаёшь бумажку, подтверждающую бронь и паспорт. Они оформляют документы и дают тебе ключ с цифрами. Мне достался 328! Запомнить, как произносятся эти 3 цифры просто необходимо, много раз понадобится их произносить... Потому как администраторы меняются и не все хотят вас запоминать. ТРЕЗ ДОС ОЧО! Грасьяс! несколько раз на дню)))) Чувствуешь себя почти испанцем...
    Номер оказался уютным, ничего лишнего, но и не было такого, чтоб чего-то не хватало. Кровать, тумбочка, столик с зеркалом, стул, телевизор (не подключен), светильники, ванная комната, с туалетом совмещённая там есть и фен. Убирались каждый день. Убиралась у меня испанка полная в возрасте... лет 50, наверное. Ближе к обеду посещала мой номер. Я не заставлял себя просыпаться рано, спал до обеда))) Горничная стучалась каждый день, каждый день я ей через дверь кричал, что я ТУТ, я сплю! и каждый день она заходила, видела меня в труселях на кровати, делала испуганный вид, извинялась и выходила. Фетишистка какая-то... Когда вечером ворачивался в номер, постель была свежая, застеленная, туалетная бумага новая, даже если старая не кончилась, полотенчики меняли непонятно, то каждый день, то через день. Видимо на глаз оценивали их состояние. Шампунь, мыло, гель для души одноразовые ложили, как только заканчивалось.
    В комментариях на сайте где бронировал гостиницу жаловались, что стены тонкие. Они и правда, тонкие! Слышно всё! Как кто-то ходить в туалет в соседнем номере и даже через номер! Но как я понял это Барселона! Это не Россия с огромными кирпичными домами, Барса маленькая, с узенькими улочками и дома там маленькие с тонкими стенами, экономят на пространстве. 2 лифта в гостинице, один правда не останавливался на моём этаже. Только выше или ниже... Не беда, я вообще не прихотливый.
    Сразу хочу предостеречь, что там кормят по утрам до 10:30, но кормят как потом окажется за дополнительную плату, вам выставят счёт в конце. Я на эту уловку не повёлся. Интернет есть на ресепшене, и очень дорогой. 15 евро в час, вроде так.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 дек 2010, 13:09
    сообщить модератору
    Снимите апартаменты, имхо - на двоих уже выгоднее чем отель. Да и на одного, судя по вашей ценовой вилке тоже можно найти. А удовольствие гораздо больше чем от отеля. Чувствуешь себя жителем города живя в квартире.
    Вот здесь я написал про удобную систему бронирования апартаментов в Барсе.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • dmdoka
    помощь
    dmdoka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    24 дек 2010, 15:10
    сообщить модератору
    Могу только посоветовать booking.com/searchresults.htm…
    Даты подогнать под поездку. Отель лучше выбирать по карте, ближе к метро, и по баллам. В целом, у меня проколов не было.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 дек 2010, 15:58
    сообщить модератору
    Бронирование отелей, кстати, есть на Турбине
    tourbina.ru/book/hotel/
    Можно подобрать подходящий отель по сочетанию цена/качество и забронировать его прямо здесь.
  • Georges
    помощь
    Georges
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    25 дек 2010, 12:02
    сообщить модератору
    Лучше и надежнее пользоваться букингом. Предложение и выбор реально больше. Кроме того, можно ознакомиться с отзывами клиентов.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Guapo
    помощь
    Guapo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 дек 2009
    27 дек 2010, 16:19
    сообщить модератору
    Katy написала 24 декабря в 12:26:Подскажите отель в Барселоне со стоимостью проживания в пределах 50-80 евро за сутки?

    Этим летом я жила в отеле Caledonian 3" -это у метро Университет ,отель милый,уютный,экономичный,правда там нет ресторана,но зато рядом много всяких местечек,где можно позавтракать ,пообедать и поужинать.. Самое главное.что близко пешком от всех значимых мест: налево пойдешь н-на площадь Каталонии и Рамблу прийдешь,налево-к площади Испании и Монжуик
    Если еще раз буду в Барселоне,то остановлюсь только там
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    29 дек 2010, 02:16
    сообщить модератору
    Guapo написала 27 декабря в 15:19:Этим летом я жила в отеле Caledonian 3" -это у метро Университет ,отель милый,уютный,экономичный,правда там нет ресторана,но зато рядом много всяких местечек,где можно позавтракать ,пообедать и поужинать.. Самое главное.что близко пешком от всех значимых мест: налево пойдешь н-на площадь Каталонии и Рамблу прийдешь,налево-к площади Испании и Монжуик
    Если еще раз буду в Барселоне,то остановлюсь только там

    По прилету в аэропорту есть бюро, где можно сразу снять апартаменты в 60-70 ев.
  • g-irasem
    помощь
    g-irasem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2010
    18 фев 2011, 15:32
    сообщить модератору
    мы жили неделю в этом феврале в 2х-местном номере в Be Hostels Ramblas.Недалеко от набережной,рядом с дворцом Гуэль.общая ванная комната на каждом этаже(холодная),с феном.в номере отопление не работало,с кондиционером в режиме обогрева спать было не комфортно.номер для некурящих был прокурен насквозь,спасались индийскими благовониями.полотенца меняли каждый день.в общей кухне есть плита,посуда,микроволновка,холодильник,но нет чайника и кофеварки.кипяток,растворимый кофе и чай в пакетиках только на завтрак.а также ветчина,сыр,хлопья,молоко и сок(неограниченно).мы варили кофе в микроволновке и разогревали принесенную с рынка готовую снедь(недорого и вкусно).тут же на кухне бесплатный интернет
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх