Еда в Индии(Гоа)

  • Waiss
    помощь
    Waiss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2011
    23 авг 2011, 20:48
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Собираюсь в январе в Гоа. Мне сказали, что там вся еда очень острая, правда ли это? Дело в том, что я часто страдаю расстройствами желудка, по этому интересуюсь можно ли там найти какую-нибудь более или менее привычную еду.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 авг 2011, 12:38
    сообщить модератору
    В Гоа не были, но были в Керале. По аналогии подозреваю, что в Гоа просто обязана присутствовать обычная европейская пища.
    По крайней мере в ресторанах при отелях будет 100%.
  • naSamui
    помощь
    naSamui
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2011
    24 авг 2011, 13:14
    сообщить модератору
    в Гоа много европейской пищи.
    indonet.ru/forum/2262
  • Yari
    помощь
    Yari
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2011
    24 авг 2011, 17:45
    сообщить модератору
    В ГОА не очень острая пища, я пробовала в Дели, так там настолько острая пища, что ее не возможно было есть.
    И к тому же, всегда можно попросить не добавлять острый перец. Мы ездили компанией из 6 человек, пронесло только одного после еды в Дели, а остальные спокойно ели острую пищу в ресторанах ГОА и было все норм, хотя заранее за состояние желудка все боялись, набрали кучу таблеток, но никому они не понадобились.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    25 авг 2011, 16:41
    сообщить модератору
    В Индии с острой пищей не встречался. Обычная еда. Приправы стоят на столе в посудинах. Прежде чем делать заказ спрашивайте острое ли блюдо. Проблем абсолютно нет.
  • Evgeny
    помощь
    Evgeny
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    25 авг 2011, 16:44
    сообщить модератору
    Часто к заказу подавали металлический бокал с обычной прохладной водой запивать пищу.У нас предвзятое к этой воде отношение и мы её не пили. На кипячённую она не очень походила.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    27 авг 2011, 11:10
    сообщить модератору
    В Индии (Дели) владельцы ресторанов привычные к вкусам европейцев и могут готовить пишу без специй, только скажите заранее. Думаю на Гоа тем более, потому что это европейский курорт.
    А вот в маленьких непальских деревушках было трудно объяснить что нам нужно. Лично мне нравится острая индийская пища, но где то с 2/3 специй от того как готовят для индусов. При попытках объяснить я получала иногда либо совсем пресную пищу либо обжигающе острую; в зависимости от повара. Всегда спасает натуральный йогурт, который подают вместе с основными блюдами
  • oleg-by
    помощь
    oleg-by
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 ноя 2010
    28 авг 2011, 09:56
    сообщить модератору
    Гоа, нормальная еда, при заказе сразу просите "без специй" (no spaci no water no aice) и все будет нормально, но и в первые дни лучше месную кухню запивать виски, для дезинфекции, кушать лучше местную кухню (из горячего), европейскую готовить не умеют, исключения только в ресторанах где хозяева европейцы. удачи
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    31 авг 2011, 23:51
    сообщить модератору
    А Вы заказывайте ( ну, если едите) жареную рыбу... и все будет ок!
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    1 сен 2011, 19:31
    сообщить модератору
    По приезду посмотрите насколько много в шеках европейцев, где много там и еда вкусная и выбор есть .)) Гоа это не Индия в полном смысле и еда там адаптированная для туристов, во многих шеках выбор меню просто огромный! так что голодными точно не будете .)) Практически везде есть ласси (типа легкого кефира), амлеты яичницы и даже каши, днем есть варианты супов и сендвичей или можно просто фруктами обедать, а на ужин большой выбор свежих морепродуктов и вездесущий "чикен фрайдрайс" (жаренный рис с кусочками курицы, яйцом и овощами). И да, на всякий случай, скажите официанту "ноу спайси" .) хуже не будет!

    PS рекомендую Палолем (на границе Гоа на юге)! волшебный пляж! и Арамболь (на границе Гоа на севере) .) а можно и там и там побывать, разбив поездку пополам, с арамболя до палолема 3 часа на машине максимум.
  • Waiss
    помощь
    Waiss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2011
    1 сен 2011, 20:37
    сообщить модератору
    Спасибо большое за советы. Теперь я спокоен за свой живот))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • atropos
    помощь
    atropos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 окт 2010
    3 сен 2011, 19:07
    сообщить модератору
    если будете в Арамболе, категорически рекомендую China Garden, что на мейн стрит - у них растяжка через улицу цветная. хозяева - тибетцы - вкуснотища необыкновенная, особенно China Garden Special Salad)))
    и еще только у тибетцев встречающийся десерт Hello to the Queen)) а еще - momo (lamb и др) и nan'ы)))))
  • Gromik61ra
    помощь
    Gromik61ra
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    25 сен 2011, 22:19
    сообщить модератору
    Waiss написал 23 августа в 20:48:Здравствуйте. Собираюсь в январе в Гоа. Мне сказали, что там вся еда очень острая, правда ли это? Дело в том, что я часто страдаю расстройствами желудка, по этому интересуюсь можно ли там найти какую-нибудь более или менее привычную еду.

    Еда там даже очень нормальная. Морепродукты фрукты. Всё очень вкусно и дёшево. А Вы в южный или северный ГОА?
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    26 сен 2011, 00:25
    сообщить модератору
    atropos написала 3 сентября в 19:07:если будете в Арамболе, категорически рекомендую China Garden, что на мейн стрит - у них растяжка через улицу цветная. хозяева - тибетцы - вкуснотища необыкновенная, особенно China Garden Special Salad)))
    и еще только у тибетцев встречающийся десерт Hello to the Queen)) а еще - momo (lamb и др) и nan'ы)))))

    Не травите душу! .)) скучаю по гоанским шекам!
  • Waiss
    помощь
    Waiss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2011
    2 окт 2011, 14:27
    сообщить модератору
    Gromik61ra 25 сентября в 22:19:Еда там даже очень нормальная. Морепродукты фрукты. Всё очень вкусно и дёшево. А Вы в южный или северный ГОА?

    Скорей всего в северный.
  • Alex_Popov
    помощь
    Alex_Popov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    2 окт 2011, 15:16
    сообщить модератору
    Waiss написал 2 октября в 14:27:Скорей всего в северный.

    если на север то только не на Багу, Калангут, Кандолим, Секверим... это пляжи для местных...
    Рекомендую сразу на крайний север - Арамболь, потом можно перебраться на Ашвем, потом на Вагатор .) по 3-4 дня на каждом интересно будет пожить!
  • irimi
    помощь
    irimi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2010
    2 окт 2011, 17:17
    сообщить модератору
    Я тоже за Арамболь! Там оч здорово!! А насчет еды.. Я брала с собой кучу лекарств от расстройства желудка, ничего не пригодилось. Возьмите пару пакетиков "Атоксила" на всякий пожарный и санитайзер для рук, этого достаточно. Есть можно все, очень вкусные блюда с масалой, а фраза "но спайси" оградит вас от излишков красного перца. Езжайте спокойно и хорошего вам отдыха! Очень за вас рада!
  • Waiss
    помощь
    Waiss
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 авг 2011
    2 окт 2011, 19:51
    сообщить модератору
    Спасибо. Очень ценная информация!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх