отдых на Кипре

  • marinaK
    помощь
    marinaK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 окт 2010
    3 окт 2010, 03:05
    сообщить модератору
    Планирую отдохнуть на Кипре, что посоветуете?
  • Molick
    помощь
    Molick
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2010
    24 окт 2010, 22:25
    сообщить модератору
    когда? одна поедете? надолго? ибо зависит :)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    14 ноя 2010, 14:42
    сообщить модератору
    Кипр, у меня был очень давно. Почти все экскурсии проспала, так как были насыщенные ночные программы. Никосия - столица Кипра, везут вдоль границы с турецкой частью, приговаривая, что если перебраться через забор (границы), то вас могут расстрелять, показывают как делаются предметы разные из керамики. Там где я жила, такое впечатление, что кроме клубов ночных ничего не было, но это в рамках обыкновенного тура, более 10 лет назад. Ездила на экскурсию ночи Дионисия, народный фольклор, народные танцы, костюмы, еда и конечно же вино бога виноделия.
  • Pumpkin
    помощь
    Pumpkin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2010
    27 дек 2010, 20:58
    сообщить модератору
    Ммм...А вот мы как раз отдыхали на той самой турецкой части, т.е. на Северном Кипре ))) Это было в мае этого года. Живы-здоровы))) Проживание в 4-х звездочном отеле: сутки с завтраком на 1 человека 25 дол., с ужином 40 дол. У нас был только завтрак. Обедали днем где придется (много гуляли), иногда просто фруктами и орехами, иногда в небольших кафешках с очень дружелюбными хозяевами. Ужинали чаще в номере, сами готовили, покупали продукты в супермаркете. Получилось недорого. Т.к. в отеле мы жили 7 дней, то из аэропорта и в аэропорт нас доставили бесплатно, что стало для нас приятным сюрпризом. Не видели ни одного полицейского или военного, хотя как я уже упоминала, гуляли мы много и видели не мало. На Северной части много достопримечательностей. Есть что посмотреть. Замки, церкви и т.д. Просто отличные песчаные пляжи. Есть даже бесплатные))) Люди очень приветливые, все здороваются, улыбаются, но не навязчивы, как часто бывает с континентальной Турции ( ни в коем случае никого не хочу этим обидеть). Много пожилых англичан, других европейцев меньше, немало молодежи. В общем, все достаточно цивилизованно. И, кстати, туристов не так много, как в других разрекламированных местах отдыха.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх