Отель в пределах аэропорта

  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    12 мая 2013, 21:23
    сообщить модератору
    Подскажите, существуют ли отели не выходя за пределы аэропорта Дюссельдорф, т.к. Шенгенской визы нет, то в город не выпустят. А времени будет 14 часов.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    12 мая 2013, 23:23
    сообщить модератору
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    12 мая 2013, 23:41
    сообщить модератору
    Спасибо большое. Я правильно понимаю — для того, чтобы там остановиться виза не нужна?
  • Foralex
    помощь
    Foralex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2011
    13 мая 2013, 00:19
    сообщить модератору
    Вас неправильно информировали, данные отели находятся за таможенной зоной.
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    13 мая 2013, 02:36
    сообщить модератору
    Лен, а ты получи транзитную визу и езжай покататься по городу. У меня друзья все время так в Амстердаме делали, просто нужно что бы было меньше чем двадцать четыре часа.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    13 мая 2013, 10:05
    сообщить модератору
    Foralexнаписал 13 мая в 00:19

    Вас неправильно информировали, данные отели находятся за таможенной зоной.


    Спасибо, а любых других отелей нет? Ведь дело не в этом, а в самой возможности остановиться, не имея визы. Такая возможность вообще есть?
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    13 мая 2013, 10:07
    сообщить модератору
    Эти — самые ближайшие к аэропорту. Других там нет.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    13 мая 2013, 10:08
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 13 мая в 02:36

    Лен, а ты получи транзитную визу и езжай покататься по городу. У меня друзья все время так в Амстердаме делали, просто нужно что бы было меньше чем двадцать четыре часа.


    Миш, это новость для меня по шенгену. Я все больше по Азии каталась. Эту транзитную берут на месте, в аэропорте или заранее нужно "по месту прописки"?
  • Foralex
    помощь
    Foralex
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2011
    14 мая 2013, 00:47
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 13 мая в 08:05

    Спасибо, а любых других отелей нет? Ведь дело не в этом, а в самой возможности остановиться, не имея визы. Такая возможность вообще есть?



    А Вы узнавали в авиакомпании, возможен ли вообще полет без транзитной визы?
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    14 мая 2013, 00:55
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 13 мая в 10:08

    Миш, это новость для меня по шенгену. Я все больше по Азии каталась. Эту транзитную берут на месте, в аэропорте или заранее нужно "по месту прописки"?


    Лена, я спрошу, я сам так не летал. Просто друзья специально летают Москва — Амстердам — Хьюстон что бы погулять ночь по Амстердаму. О вспомнил, им транзитную визу оформляла КЛМ при покупке билетов за какие то не большие деньги.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    14 мая 2013, 01:02
    сообщить модератору
    Foralexнаписал 14 мая в 00:47

    А Вы узнавали в авиакомпании, возможен ли вообще полет без транзитной визы?


    Если не выходить из транзитной зоны, то возможен. Но вопрос в том, что "не выходить" мне придется 14 часов... Вот и хотела поспать в отеле...
  • athomas
    помощь
    athomas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2012
    16 мая 2013, 11:29
    сообщить модератору
    Уточните детально в авиакомпании возможность Вашего транзита, так как Вас могут не посадить на самолет. Несколько лет назад в Тиматике стоял запрет на ночной транзит в Дюссельдорфе, так как: аэропорт закрывался на ночь ( С 23.30 до 4.30). Или сами найдите (например на сайте StarAlliance есть возможность посмотреть разрешения транзита).
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    16 мая 2013, 11:47
    сообщить модератору
    athomasнаписал 16 мая в 11:29

    Уточните детально в авиакомпании возможность Вашего транзита, так как Вас могут не посадить на самолет. Несколько лет назад в Тиматике стоял запрет на ночной транзит в Дюссельдорфе, так как: аэропорт закрывался на ночь ( С 23.30 до 4.30). Или сами найдите (например на сайте StarAlliance есть возможность посмотреть разрешения транзита).


    Прилет в Дюссельдорф в 6.40 (утро), вылет в 21.15 (вечер). думаю, проблем не будет. Только вот отелей нет, как я поняла в пределах транзитной зоны. может, хоть комнаты отдыха есть... Транзитной немецкой визы, как выяснилось, нет. Её приравняли к краткосрочной "С"...Ну и, соответственно, там нужен такой же пакет документов. как на обычную...
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    16 мая 2013, 11:54
    сообщить модератору
    Еще нашла:
    "Транзитная виза не требуется, если планируется в течение не более чем 12 часов сделать пересадку на другой рейс, не покидая контролируемой зоны аэропортов:
    — Дюссельдорфа (пребывание в транзитной зоне разрешается только с 06.00 до 21.00, при условии, что авиакомпания обеспечивает безопасность транзитных пассажиров)"
    Вот думаю, будут ли у меня проблемы из-за 15 минут лишних.....
  • athomas
    помощь
    athomas
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 фев 2012
    16 мая 2013, 12:36
    сообщить модератору
    Не должно быть проблем: посадка должна будет уже быть, ну а при задержках посадки вместе будет и кроме Вас куча пассажиров, кто уже вышел из Шенгена. Комнат отдыха там, как мне помниться, нет. Есть несколько лонж авиакомпаний для бизнеса или владельцев привилигированных карт. Есть несколько точек общепита, и простенькие магазинчики. Но в общем, придется сидеть и, либо чатиться, либо читать.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    10 июн 2013, 12:45
    сообщить модератору
    Отчитываюсь по приезду. Никаких проблем по визе не было. Отелей и комнат отдыха — тоже. Wi-Fi имеется в любой точке. Общепит дорогой. Капуччино — 7 эвро... Булочка (просто булочка!) — 8... Воду (любую жидкость) при проходе из самолета в аэропорт (а не наоборот!) — отбирают. Или сидите и обезвоживайтесь, или покупайте за большие деньги в "общепите"... Беспредел!)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх