Этрета, Гавр

  • Dariana
    помощь
    Dariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    12 июл 2013, 11:02
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Подскажите как из Парижа добраться до Гавра и Этреты!
    Буду признательна за подробное описание и рассказ.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    14 июл 2013, 00:26
    сообщить модератору
    Да просто нужно сесть н апоезд...вот и всё...Цена зависит от класса вагона...и времени выезда...Заранее покупая билет, можно хорошо сэкономить...
  • bongo
    помощь
    bongo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    14 июл 2013, 19:17
    сообщить модератору
    Усли вас 3-4 человека и имеете права водителя,то лучше рентавать авто.цена не намного будет отличаться зато проедете более 200 км по северу Франции и увидите все вблизи.так я поступал.
  • Dariana
    помощь
    Dariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    15 июл 2013, 09:11
    сообщить модератору
    нет, нас всего двое)
    Ну вот и хочется понять как, что и где, подробно понять как добраться...
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июл 2013, 11:47
    сообщить модератору
    Darianaнаписала 15 июля в 11:11

    нет, нас всего двое)
    Ну вот и хочется понять как, что и где, подробно понять как добраться...


    Да чего тут понимать...Приезжаете на вокзал Сен Лазар, садитесь в поезд...вот и всё...Ну билет заранее купите...на сайте...http://sncf.com можно галочку поставить при покупки, билеты вам в Россию придут по почте..совершенно бесплатно...Но почта наша может подвести..Мне приходили..всё нормально...Ну или распечатаете электронный, тогда нужно с ним в кассу на вокзале идти...Если вы с велосипедами (что настоятельно рекомендую — по Франции вообще только на велосипедах интересно путешествовать, сочетая с автобусами и поездами), то при покупки билета нужно смотреть поезд, в котррый можно велики брать. В автобусы велы тоже без проблем берут. Упакованные конечно...в чехол.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июл 2013, 11:49
    сообщить модератору
    bo-risнаписал 15 июля в 13:47

    Да чего тут понимать...Приезжаете на вокзал Сен Лазар, садитесь в поезд...вот и всё...Ну билет заранее купите...на сайте...http://sncf.com можно галочку поставить при покупки, билеты вам в Россию придут по почте..совершенно бесплатно...Но почта наша может подвести..Мне приходили..всё нормально...Ну или распечатаете электронный, тогда нужно с ним в кассу на вокзале идти...Если вы с велосипедами (что настоятельно рекомендую — по Франции вообще только на велосипедах интересно путешествовать, сочетая с автобусами и поездами), то при покупки билета нужно смотреть поезд, в котррый можно велики брать. В автобусы велы тоже без проблем берут. Упакованные конечно...в чехол.


    а брать в ренту авто — как-то уж по-пенсинерски...всегда привязан к машине...не удобно это. Обратите внимание, на машинах только старички путешествуют.
  • Lara31
    помощь
    Lara31
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2013
    16 июл 2013, 15:55
    сообщить модератору
    Darianaнаписала 15 июля в 09:11

    нет, нас всего двое)
    Ну вот и хочется понять как, что и где, подробно понять как добраться...



    Не так уж сложно. Поезда отправляются с вокзала Св.Лазаря (fr. = Gare St.Lazare). Это недалеко от Оперы Гарнье. Любым транспортом можно добраться. Поезда отходя приблизительно каждые два часа. Время в пути = 2 часа с минутками. Билет можно купить на лучшем сайте железных дорог Франции voyages-sncf.com Цена, например я посмотрела на 2 августа, всего 20 евриков. Вот и всё, как и хотели подробно вроде.
  • Lara31
    помощь
    Lara31
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2013
    16 июл 2013, 16:05
    сообщить модератору
    bongoнаписал 14 июля в 19:17

    Усли вас 3-4 человека и имеете права водителя,то лучше рентавать авто.цена не намного будет отличаться зато проедете более 200 км по северу Франции и увидите все вблизи.так я поступал.



    Согласна, на авто красиво, дороги и пейзаж Нормандии весьма располагают. А то ....велики, педали, кто едет..ты или на тебе?! Пусть велогонщики и крутят, падают, устают. За это и платят им. Не усложняте жизнь — мы на авто,с ветерочком.
  • bongo
    помощь
    bongo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    16 июл 2013, 19:40
    сообщить модератору
    Вообщем.вам могут и на роликах порекомендовать до нормандии пилить с рюкзаками за плечами.Умельцев в России хватает.но вы задали простой вопрос,как добраться.и если верить Lare 20юро билет на поезде и два часа всего,то это легко преодолеть.т.е.40юро два билета.это почти та сумма что вы можете арендовать авто и с ветерком и без, по неплатной дороге классно за 5 -6 часов добраться до нужного места.с остановками в маленьких городках .с перерывами на кофе.крепы и все что будет привлекать.Навиготор сейчас не проблема.и не надо в поле ночевать с велосипедом в стогу сена .в это время их несчетное множество .Удачи.и места там сказочные
  • bongo
    помощь
    bongo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2012
    16 июл 2013, 20:21
    сообщить модератору
    можете некоторые фотки увидеть по нормандии и Гавру
  • Dariana
    помощь
    Dariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    17 июл 2013, 10:01
    сообщить модератору
    Lara31 16 июля в 15:55

    Не так уж сложно. Поезда отправляются с вокзала Св.Лазаря (fr. = Gare St.Lazare). Это недалеко от Оперы Гарнье. Любым транспортом можно добраться. Поезда отходя приблизительно каждые два часа. Время в пути = 2 часа с минутками. Билет можно купить на лучшем сайте железных дорог Франции voyages-sncf.com Цена, например я посмотрела на 2 августа, всего 20 евриков. Вот и всё, как и хотели подробно вроде.


    Спасибо, а с покупкой не будет проблем?
    это не сложно, ни разу просто не пользовалась...
  • Lara31
    помощь
    Lara31
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июл 2013
    17 июл 2013, 18:53
    сообщить модератору
    Darianaнаписала 17 июля в 10:01

    Спасибо, а с покупкой не будет проблем?
    это не сложно, ни разу просто не пользовалась...



    Вспомнила себя когда впервые... Волновалась. Честно, не знаю, что в первый раз у вас выйдет. Где-то писали, что система считала дважды денюжку с карты. Может не то сделали, а может система "сглотнула".... У меня сработало. Получила.

    Навернее надежнее, в вашем варианте, попросить чтоб вам купили билет , а по приезду расплатитесь. Если некого, на крайний случай можно обратиться в местное экскурсионное бюро. Пусть пришлют...
  • Dariana
    помощь
    Dariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 янв 2012
    18 июл 2013, 08:44
    сообщить модератору
    Lara31 17 июля в 18:53

    Вспомнила себя когда впервые... Волновалась. Честно, не знаю, что в первый раз у вас выйдет. Где-то писали, что система считала дважды денюжку с карты. Может не то сделали, а может система "сглотнула".... У меня сработало. Получила.
    Навернее надежнее, в вашем варианте, попросить чтоб вам купили билет , а по приезду расплатитесь. Если некого, на крайний случай можно обратиться в местное экскурсионное бюро. Пусть пришлют...


    Спасибо, попробуем)
  • k-tamara-v
    помощь
    k-tamara-v
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мая 2010
    7 авг 2013, 03:30
    сообщить модератору
    Я неделю назад покупала билеты Париж-Гавр. оплатила картой Сбербанка Electron, всё прошло. Купила электронные. На сайте и форумах написано, что их не надо менять в кассе на простые. Просто в поезде показать контролерам. На октябрь билеты стоят сейчас 30 евро туда-обратно. От Гавра в Этрету ходит 24 автобус маршрут Гавр-Этрета-Фекан. Так что можно и Бенедиктинский монастырь посетить.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх