транзит через аэропорт Цюриха

  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    3 дек 2011, 19:11
    сообщить модератору
    Лечу через Цюрих в Рим. Время между рейсами 5 часов 30 минут. Очень хочу за это время побывать в Цюрихе. Лечу из Хельсинки , т.е пограничный контроль пройден.В аэропорту Цюриха впервые.Подскажите пожалуйста:
    1) Достаточно ли у меня времени , что б погулять по Цюриху?
    2)После приземления в Цюрихе , мне : а) идти в зону транзитных пассажиров или б) выйти в город , а уже по приезду из города потом идти на посадку?
  • Natashiko
    помощь
    Natashiko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    4 дек 2011, 20:12
    сообщить модератору
    1.У Вас есть время немного погулять по Цюриху
    (около 2,5-3 часов), от аэропорта до города ехать на поезде 10 мин. Поезда днем ходят часто , вечером реже , расписание на обратный поезд лучше посмотреть заранее здесь sbb.ch/en/home.html или здесь zurich-airport.com/desktopdef…
    2.Если Вы выходите в город-то выходите в город, если решаете не выходить ,то в транзитную зону. Если Вам надо получать багаж- то опять таки выход в город.
  • Ritalip
    помощь
    Ritalip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июн 2010
    4 дек 2011, 21:16
    сообщить модератору
    Спасибо за разъяснения , я все же надеюсь , что в Хельсинки мне дадут два посадочных талона : Хельсинки -Цюрих и Цюрих -Рим . И очень надеюсь , что багаж пойдет напрямую в Рим . Авиакомпания SWISS такое практикует?
  • Natashiko
    помощь
    Natashiko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    4 дек 2011, 23:50
    сообщить модератору
    Да, практикуют, но лучше на всякий случай сразу их попросить зарегестрировать багаж до Рима.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх