Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Воспоминания — Турбина 2016

"Воспоминания — это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнаны".

Приглашаю вас в очередную прогулку по моим пятнадцати туристическим заметкам написанным на Турбине в 2016 году.

1. Шри-Ланка

Остров, который для нас с женой стал контрастным. Эта поездка, как и наш долгий брак показала как идиллия может в одно мгновение исчезнуть из-за незначительной мелочи. В таких случаях, главное суметь быстро вернуться в прежнее психологическое, а иногда и физическое состояние. Но, начать я решил с приятных воспоминаний. Они, безусловно, на первом месте Шри-Ланка — испытание раем ч.1

2. Кот-д'Ивуар

Когда целая деревня делиться частью своей культуры только с тобой — это неописуемо в плане эмоций. Живое пение и зажигательный танец держит с первой и до последней секундыСоломенные люди или танец народа Бауле

3. Центральноафриканская Республика

Встреча с людьми, отличающимися от тебя ритмом жизни, питанием, другими социальными проблемами, всегда интересна и волнительна. А если это случается на африканском континенте статус знакомства приобретает экзотический характер Бака - пигмеи центральной Африки

4. Мавритания

По возвращению домой, мне нравится снова путешествовать (теперь уже виртуально) и детально описывать конкретные места, объекты и города. С 2016 года я начал создавать обзорные, хронологические заметки, повествующие о поездке в целом. Одним из первых таких материалов стал вот этот туристический репортаж Групповое путешествие в Мавританию ч.1

5. Западная Сахара

Иногда нужно оказаться в таком месте, где безграничное пространство и ветер помогают выдуть из головы человека тяжёлые мысли, чтобы потом разнести их по округе в виде мельчайших песчинок Портал в одиночество или дюна по имени Blanche

6. Дагестан, Россия

Встреча с давним другом и знакомство с новым субъектом Российской Федерации, несмотря на не удачный сезон, оказались тёплыми и насыщенными. Короткая, кавказская поездка побудила меня в дальнейшем отправится и в другие регионы страны Дагестанский уикенд

7. Аландские острова

В этом самостоятельном путешествии я впервые для себя использовал экономичный и полезный для здоровья способ передвижения по местности Европейская Тьмутаракань или осенний визит на Аланды (ч.1)

8. Тунис

Не часто мне выпадает шанс второй раз попасть в одну и туже страну. Спустя 10 лет я снова оказался в Тунисе. В итоге понравилось, поскольку удалось увидеть и открыть новые местаЗнакомьтесь, остров Джерба!

9. Татарстан, Россия

Ещё один долгожданный регион России. По традиции, на первое знакомство отводится всего три дня. Но, имея опыт и огромное желание, снова получилось увидеть много интересных объектов и достопримечательностей Золотой треугольник Татарстана

10. Испания

Я люблю прогнозируемые путешествия, но радость и восторг зачастую вызывают места, в которые ты попадаешь спонтанно. А если оно ещё и безумно красивое, то чувство удовольствия умножается на два Обнаженная история Земли - Монтсеррат

11. Германия

Благодаря Кёльну, точнее его удачному географическому положению, удалось посмотреть не только на самобытный немецкий город, но и съездить в две соседние страны Уикенд в Западной Европе или 3 страны за 48 часов

12. Алжир

После поездки в Алжир, в удалённый от цивилизации район, на несколько тысяч снимков пополнилась не только моя фото коллекция, но появились и новые философские мысли и взгляд на жизнь. Впрочем, это случается после каждого путешествия:) Алжирская рапсодия часть 1 - южная

13. Косово

Никакие географические названия стран и городов не должны останавливать и пугать путешественников. Поверьте, ваши стереотипы исчезнут как только вы переступите порог аэропорта и окажетесь в реальном мире. Везде живут люди с такими же потребностями и желаниями как у нас с вами Косово - самое короткое путешествие года

14. Судан

Мероэ, пожалуй, самое энергетическое место в Судане. Древние пирамиды, даже в полуразрушенном виде произведут на вас впечатление. Чтобы это случилось гарантировано, вы должны попытаться с помощью своего воображения пронзить время и оказаться в Мероитском царстве много столетий назад [[заметка не найдена]]

15. Филиппины

Импровизированные ситуации — для них надо всегда оставлять место в каждом путешествии. На филиппинском острове Палаван я сумел организовать для себя незабываемые релаксные мгновения прямо незадолго до вылета Хонда - райское наслаждение

Автор: DK1974

Спасибо за совместное погружение в мои воспоминания. Возможно, в будущем, они помогут кому-то спланировать свою поездку или даже осуществить маленькую мечту. Путешествуйте не смотря ни на что!

Воспоминания — Турбина 2015

• Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    23 апр 2017, 21:09
    Полностью согласен!! Красивая и сочная подборка!! Но кто же Исландию будет закрывать (в августе) ??
  • DK1974
    23 апр 2017, 22:19
    Я думаю, от этой страны потеряю дар речи, поэтому чтобы не рисковать, сделаю в июне один географический шаг в её сторону, а уже потом, попривыкнув к красотам того региона, перейду к самой Исландии. К сожалению, теперь неизвестно, когда это случится. Но очень хотелось бы в следующем году...
    23 апр 2017, 22:10
    Так Ярко и так разнообразно! Здорово!
  • 16LARA
    26 апр 2017, 23:36
    Отличный год был 2016!
  • DK1974
    27 апр 2017, 09:09
    Так это творческий, а не туристический:) Путешествия 2016 описаны в другой серии. Хотя многое совпало Путешествия в меру или туристические итоги 2016

2017 намечается более скудный. До осени всего 3 новые страны. Но зато по России небольшой рывок вперед!
    27 апр 2017, 10:07
    Тебе хорошо, ты можешь планировать заранее. У меня максимальный горизонт планирования 2-3 недели, а то и меньше...