Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Editor
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 янв 2012

Пять секретов приятного полета

 

Отправляясь в путешествие на самолете, мало кто задумывается о нюансах, которые могут испортить все впечатление от полета. Мы раскроем 5 неочевидных правил, которые нужно учесть, чтобы ваше путешествие стало комфортнее и приятнее. Особенно они пригодятся людям, которые нечасто пользуются услугами авиакомпаний.

а. Проверьте заранее вес багажа. Не стоит рассчитывать, что с двумя лишними килограммами вы легко «проскочите». Особенно этот совет актуален для рейсов бюджетных авиакомпаний, у которых жесткие лимиты на количество багажа. Собирая чемодан, помните про ограничения провоза в ручной клади жидкостей (до 100 мл во флаконе и не более 1 л суммарно). Переложите ваши любимые духи, шампуни и лосьоны в багаж, если не хотите с ними проститься в зоне досмотра.

b. Если вам предстоит пересадка в третьей стране, обязательно проверьте визовый режим транзита, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Вы сможете найти нужную информацию на сайте посольства страны-транзита. Также эта информация есть на сайтах крупных авиаперевозчиков.

с. Чтобы не создавать лишнюю путаницу и не вводить сотрудников служб аэропорта в заблуждение, снимите все старые бирки с вашего багажа. Если конечно, не хотите, чтобы ваш чемодан отправился в кругосветку без вас.

d. При транзите необходимо рассчитать время на пересадку. И здесь есть нюансы. Если у вас сквозной тариф и выписан один авиабилет на весь рейс – вам не надо будет забирать багаж. Многие авиакомпании встречают транзитных пассажиров у трапа и проводят на следующий рейс без очереди. Поэтому даже 30 минут (плюс к обязательным 30-40 минутам, т.к. гейт закрывается за полчаса до посадки!) будет достаточно. Но если у вас два билета, то о багаже придется беспокоиться самостоятельно. Итак, считаем:

— Получение багажа – 30 минут;
— Паспортный контроль – 15-20 минут;
— Посадка – обычно заканчивается за 30-40 минут до вылета.
— Перемещения по аэропорту – 15 минут;

Т.е., если у вас в запасе полтора-два часа, можно сказать наверняка, что все сложится хорошо. В ином случае вам придется серьезно поторопиться, чтобы успеть.

a. Если вы зарегистрируетесь на рейс онлайн, у вас будет 2 преимущества:

— вы сможете выбрать желаемые места: кто-то любит сидеть в проходе, а кто- то у иллюминатора, но никогда не выбирайте места у аварийных выходов – кресла не откидываются, а ручную кладь нельзя положить под сиденье спереди.

— Если у вас регистрация онлайн и только ручная кладь, это позволит вам избежать длинной очереди со сдачей багажа.

И напоследок еще один лайфхак для путешественников. Если в поездке по России вы потратились больше запланированного, то загранпаспорт поможет решить проблему нехватки средств: кредит в Питере и в других городах можно получить, предъявив его и свой обычный паспорт.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    12 ноя 2016, 09:35
    удалить
    Выходя из самолета, убедись в наличии трапа!
Наверх