Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Konkurs
С нами с 31 окт 2014

Конкурс: Яркое путешествие 2018 года

Уважаемые Авторы Турбины,

В этом году мы проводим только один Новогодний конкурс в максимально свободном творческом формате. Наша задача в том, чтобы каждый из нас смог поделиться с друг с другом и читателями наиболее яркими путешествиями этого года и связанными с ними открытиями.

Цель — рассказать наиболее творчески, ярко и информативно про отдельно взятое путешествие или поездку 2018 года. Не важно писали ли вы про нее уже на Турбине или нет, даже если писали, то вы возможно дробили материалы на советы по объектам и заметки. Сейчас задача рассказать в целом о путешествии и вдохновить читателя на поездку буквально "по вашим стопам".

Важный момент — под путешествием может равно пониматься как многодневная поездка в отдельно взятую страну, так и однодневная туристическая поездка по маршруту, в котором было посещено за этот день несколько объектов. Вам решать, что вам наиболее запомнилось и понравилось в этом году, чем хотелось бы поделиться.

Редкие страны и природные места, горные походы и круизы, труднодоступные объекты Юнеско или драйв-туры по цивилизованным странам, путешествия в гости к друзьям или на море, список тем здесь может быть бесконечным и только Вы и Вы знаете что является самым интересным и уникальным из вашего опыта этого года.

Формат подачи материала: Заметка

Даты публикации и сроки подачи на форум: c 01 ноября 2018 года по 10 января 2019 года

Максимальное количество работ от одного участника: 3

Объявление победителей: Не позднее 23 января 2019 года

Арбитры: Редакция Турбины (+ приглашенные и не участвующие в конкурсе авторы)

На тему судейства добавим, что безусловно мы будем принимать во внимание оценку работ со стороны сообщества сайта и накопленный рейтинг материала, поэтому не подавайте работы в последний момент, что не позволит хорошей работе набрать достойный ее рейтинг!

Мы постараемся завершить все рассылки за 2018 год до начала января, что снимет вопрос относительно присвоения работам влияющей на рейтинг 3-й звезды.

Призы от Турбины: Эквивалент 300USD по поездку TurbinaTrip или нашего партнера Килиманджаро за первое место, 5000 Джойликов за второе место и 3000 Джойликов за 3 место.

Ярко удивите самих себя и нас за компанию!

Автор: Konkurs

Ссылка на форум для подачи работ: turbina.ru/forums/Konkursi-be…

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
    3 ноя 2018, 17:50
    Тема максимально широкая чтобы была возможность всем желающим принять участие
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    3 ноя 2018, 23:21
    Здорово! Уверена, что будет очень интересно!
    3 ноя 2018, 23:37
    Конкурс! Значит скоро Новый год))
    4 ноя 2018, 15:15
    самое обидное, что о самых ярких путешествиях этого года ничего не написано))
    5 ноя 2018, 23:08
    Ты имеешь ввиду что ты еще не написал про них пока? Так вот отличная возможность
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    19 ноя 2018, 13:44
    Самое обидное, что о самом ярком впечатлении этого года уже написано... и для конкурса ничего не осталось ((
    19 ноя 2018, 13:47
    Инга, можно написать еще раз, но в другом стиле. Тот материал про Грецию я помню он был больше инфомативный про маршрут и основные точки, можно вполне написать эмоциональный, о том, что больше всего зацепило без привязки к маршруту
    4 ноя 2018, 15:19
    а если это будет на три заметки, а три дневника, например? потому что я сейчас откатал почти месяц по Китаю, выделить какой-то отдельный пункт очень сложно
    5 ноя 2018, 23:10
    Нет, дневник не подходит. Нужна красивая, классно сделанная заметка про путешествие, с маршрутом, яркими деталями, тем, что тебе больше всего понравилось. Тут задача вдохновить и рассказать комплексно. Этот (такой) материал является как-бы собирательным для дневника
    6 ноя 2018, 06:16
    всё понял)
    4 ноя 2018, 21:24
    Хотелось бы, чтобы каким-то образом учитывалось, писал ли автор в течение года, или написал всего одну заметку, да и ту на конкус
    5 ноя 2018, 23:10
    Ирина, не очень понял мысль, у нас будут еще обычные номинации по итогам года
    5 ноя 2018, 23:59
    Я не знаю , как это можно учитывать, но мне кажется что нужно
    6 ноя 2018, 03:33
    Мы каждую работу на поданную на конкурс рассматриваем именно как работу, вне зависимости от публикаций и регалий автора.
    5 ноя 2018, 00:14
    Скажу несколько слов об яркости путешествий. Полагаю, у каждого в этом определении заложено что-то своё. Мы все разные, кому-то нравится пляжный отдых в далёкой и экзотической стране, для него — это по-настоящему яркое и незабываемое путешествие. Другому — "обычная" прогулка по соседнему парку приносит столько же ярких эмоций. Правда, внешне, такие путешествия сильно разнятся. Яркостью картинок, но не переживаниями. Если исходить из такого подхода, то ещё не ясно, чьи краски ярче. Всё относительно. И думаю, ой как трудно будет найти ту золотую середину. Однако удачи всем, кто в конкурсе будет участвовать! И пусть победит самое яркое путешествие! Где бы оно ни произошло.
    5 ноя 2018, 23:11
    Безусловно, тут допускается достаточно широкая трактовка для участников
    16 ноя 2018, 00:17
    Что -то про "Неделю автора" тишина.Это был не конкурс или работ мало?
    19 ноя 2018, 13:44
    Неделя автора — это работа редактора. Если кто-то заинтересован выставить свои работы и написать блог, надо связаться с редактором. К конкурсу не имеет отношения
    19 ноя 2018, 14:41
    Николай, за первое место приз какой-то непонятный. Если человек выиграет 300 дол., где он ещё оставшуюся сумму на тур возьмёт? Как Майнур или Марлис, живущие далеко, смогут воспользоваться выигрышем? Может стоит как-то пересмотреть приз за первое место?
    19 ноя 2018, 14:44
    Приз за первое место хороший, Максим. Тур в любом случае стоит денег. Дальше уверен, что с победителем мы найдем как это организовать. Поэтому стоит побиться за него. У вас как раз только что бы яркая поездка )
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    3 дек 2018, 23:32
    Можно ли подавать на конкурс заметку из 2-х частей об одном путешествии?
    Если нет, можно ли их только для конкурса обьединить?
    3 дек 2018, 23:54
    Нет, к сожалению. Каждая работа рассматриваемся отдельно. Но ты можешь подать до 3-х работ
  • Konkurs
    Konkurs